Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эндокринология мышечного роста





Первый шаг на пути к проникновению в суть анаболизма – понимание того, что есть рост мышц. Часто упоминаемый термин «синтез белка» на деле очень сложный процесс, включающий в себя намного больше, чем просто строительство белков из аминокислот. Гипертрофия мышц – правильный термин, охарактеризовывающий рост скелетных мышц, требует слияния новых клеток (называемых клетками-спутниками) с существующими мышечными волокнами. Начиная с открытия клеток-спутников в 1961 году, было проведено большое исследование относительно механизмов гипертрофии мускулов. Ученые пришли к пониманию того, что в отличие от обычных мышечных клеток, клетки-спутники могут регенерироваться у взрослых людей. Кроме того, они служат не в качестве собственных функциональных единиц, а обеспечивают некоторые из необходимых компонентов для восстановления поврежденных мышечных клеток. Клетки-спутники обычно бездействуют в углублениях на наружней поверхности мышечных волокон, ожидая того, что вызовет их активацию.

Повреждение или травма обеспечивают стимул, необходимый для активизации клеток-спутников. После активации, они начинают делиться, и формироваться в миобласты. Эта стадия гипертрофии часто упоминается как пролиферация клеток-спутников. Миобласты соединяются с существующими мышечными волокнами, внося свое ядро. Эту стадию процесса обычно называют дифференцированием. Скелетно-мышечные клетки имеют множество ядер. Увеличение числа ядер позволяет клетке иметь больше цитоплазмы, что в свою очередь позволяет иметь больше актина и миозина, два доминирующих в скелетных мышцах сократительных белка. Это увеличивает размер клетки и содержания белка в мышечной клетке. Число ядер относительно площади поперечного сечения помогает определить тип волокна клетки, а именно медленное (аэробное) ли оно или быстрое (анаэробное). Важно отметить, что мы не увеличиваем число мышечных клеток при гипертрофии. Мы только увеличиваем размер клетки и содержание в ней белка, даже при том, что мы используем клетки-спутники для этого. Для миобластов считается возможным соединиться вместе и сформировать новые волокна мускулов. Это называется гиперплазией, и это тоже рост тканей, однако это не есть основной механизм роста мышечных клеток у взрослых людей.

 

Date: 2015-11-14; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию