Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствительность к инсулину





ААС могут изменять чувствительность к инсулину. Эффект может быть переменным. К примеру, прием тестостерона мужчинами с гипогонадизмом улучшает чувствительность к инсулину. Оксандролон (20мг в день) также улучшал чувствительность к инсулину у пожилых людей (60-87лет). У них отметилось сокращение висцеральной жировой ткани. Это глубокий слой жира, окружающий органы брюшины, и он связан с чувствительностью к инсулину. Понижение чувствительности к инсулину может привести также к другим нарушениям, таким как гипертония, увеличение уровня триглицеридов и холестерина, увеличение риска диабета и сердечнососудистых заболеваний. Уменьшая количество висцерального жира, тестостерон и ААС могут увеличить чувствительность к инсулину и улучшить метаболизм.

Злоупотребление стероидами ослабляет метаболизм глюкозы. В одном исследовании, пауэрлифтеры принимали ААС в больших дозах в течение семи лет, и это уменьшило метаболизм глюкозы и уменьшило чувствительность к инсулину. Несмотря на долгие годы тренировок, эти люди вырабатывали больше инсулина в ответ на определенную дозу глюкозы, чем тучные люди с сидячим образом жизни из контрольной группы. Дополнительные исследования с применением метандростенолона показали увеличение выработки инсулина и уменьшение чувствительности к нему. Подобного результата не показали исследования с другими ААС. К примеру, тестостерона энантат в дозе 600мг в неделю в течение 20 недель, не в состоянии вызвать изменений в чувствительности к инсулину у молодых здоровых людей. Нандролона деканоат (300мг в неделю) также не ослабил чувствительность, а фактически улучшил усвоение глюкозы.

Данные относительно эффекта ААС на инсулин трудно интерпретировать. Действительно, при использовании этих препаратов уменьшается количество висцерального жира. Это может улучшить чувствительность к инсулину и метаболизм и уменьшить определенные факторы риска для диабета и сердечнососудистых заболеваний. Остальные эффекты ААС на метаболизм глюкозы не полностью поняты, и их трудно предсказать. Исследования с применением сверхтерапевтических доз тестостерона и нандролона были не в состоянии вызвать отрицательные изменения, и вероятно, намеренное злоупотребление стероидами не может быть связано с ухудшением чувствительности к инсулину.

 

Date: 2015-11-14; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию