Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая среда в академиях





Комплексное преподавание в академиях было поставлено на широкую ногу. Здесь обучали не только, собственно, художественным навыкам: рисунку, живописи, графике, скульптуре и архитектуре. Но и со профильным наукам: перспективе, математике, геометрии, анатомии, истории, философии, языкам.

Ученики не попадают в зависимость к каким либо структурам. И после окончания академии они вольны заниматься свободным творчеством.

Академии привлекают в преподаватели уважаемых художников и ученых, которые занимаются со студентами в определенные часы. Учащиеся больше не метаются в поисках самообразования и доверяются четко распланированной академической программе.

Между тем, следуя установке, что искусство есть наука, все чисто ремесленные навыки все более сводятся к минимуму. Даются лишь начальные навыки для ознакомлением с материалом. На более углубленную практику из-за все более разрастающейся программы обучения, за счет появления и расширения сопутствующих дисциплин, времени становиться все меньше.

Напротив сопутствующие искусству дисциплины расцветают. Идет постепенная наработка научно-теоретических трудов. Обогащаются новыми открытиями, встающая на ноги наука. Разрабатываются новые теории преподавания, обогащая наследие эпохи Возрождения.

Ведущей дисциплиной в академиях становиться рисунок. Ему уделяется большое внимание. Начинают обучение с рисования лучших образцов античности, затем переходят в натурные классы, куда приходят профессиональные натурщики (в основном рисуют мужскую модель) и, лишь, затем учатся композиционному рисунку.

Обеспечение студента всем необходимым для учебы берет на себя государство, в отличии от цеховой эпохи, где ученик полностью попадал в зависимость от мастера у которого он учился. Государство обеспечивает студента стипендией, размер которой зависит от успеваемости, наградами за победы в конкурсах. Снабжало учеников всеми необходимыми для работы материалами: бумагой всех сортов, красками, карандашами, холстом, подрамниками, кистями и лаками. Организуются общежития для приезжих студентов.

Студенты распределяются по группам, и сближает их, лишь, совместная учеба. Плюс организуется здоровый дух соперничества в успеваемости различными конкурсами и выставками.

 

Date: 2015-11-14; view: 634; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию