Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диссертации. Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук должна быть законченной научной квалификационной работой





Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук должна быть законченной научной квалификационной работой, отвечающей одному из следующих двух пунктов, определяющих характер результатов диссертации:

1. В диссертационной работе дано новое решение задачи, имеющей существенное значение для соответствующей отрасли знаний.

2. В диссертации научно обоснованы технические, экономические или технологические разработки, обеспечивающие решение важных прикладных задач.

Характерной особенностью кандидатской диссертации является конкретизированное, углубленное исследование научных вопросов и решение научных задач, стоящих перед некоторой локальной областью знаний и подчиненных единой цели.

Четкая ориентация соискателя на один из приведенных выше пунктов, характеризующих результаты кандидатской диссертации, позволит ему существенно поднять качество работы в целом и сократить время на подготовку ее к защите. Соискатель заранее должен определиться, по какому классификационному признаку заключения диссертационного совета, определяющего характер результатов работ, будет проходить защита диссертации.

В диссертации, имеющей прикладное значение, должны приводиться сведения о практическом использовании полученных автором научных результатов, а в диссертации, имеющей теоретическое значение, – рекомендации по использованию научных выводов. Актов на внедрение (использование) результатов должно быть 1-3.

Предложенные автором новые решения должны быть строго аргументированы и критически оценены по сравнению с известными решениями.

Основные положения диссертаций должны быть отражены в опубликованных материалах, количество которых для кандидатских диссертаций колеблется от 4 до 15. Желательно, чтобы две статьи были опубликованы в реферируемых научных изданиях.

В целях обеспечения должной гласности защита кандидатской диссертации может проводиться не менее чем через один месяц после публикации работ соискателя.

При написании диссертации соискатель обязан давать ссылки на автора и источник, откуда он заимствует материалы или отдельные результаты. При использовании в диссертации идей или разработок, принадлежащих соавторам, с которыми были написаны научные работы, соискатель обязан отметить это в диссертации.

Date: 2015-11-14; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию