Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VIII. Призывы жертвовать





Мне было показано, что от наших настойчивых призывов [510] жертвовать на наших лагерных собраниях не следует ожидать ничего хорошего. Мы несколько переусердствовали в этом отношении. Многие состоятельные люди не пошевелили бы и пальцем, если бы их сердца не были смягчены и сокрушены данными им свидетельствами. Но бедные были тронуты до глубины души, и в своей искренности пообещали дать сред­ства, которых у них не было. В большинстве случаев настоя­тельные призывы жертвовать кое на кого произвели нехоро­шее впечатление. Они решили, что деньги — самое главное в нашей вести. Многие вернулись домой с благословением, по­тому что пожертвовали для дела Божьего. Но есть лучшие методы сбора средств. Вместо того чтобы настоятельно при­зывать к пожертвованиям на больших собраниях, надо объяв­лять добровольные приношения. Если все примут план сис­тематических пожертвований и если наши миссионеры и ли­тературные Евангелисты станут добросовестно исполнять свой долг, в казне будет достаточно средств и отпадет потреб­ность в этих настоятельных призывах на больших собраниях.

Однако многие люди пренебрегают своим долгом, удер­живая от Бога средства, которые принадлежат Ему по праву, и тем самым обкрадывают Господа. Будучи в сердце своем эго­истами, они не отдают Богу десятую часть от всех прибытков своих, которую Он требует от них. Они не участвуют в годич­ных сборах своими добровольными приношениями, благодар­ственными и мирными жертвами и жертвами повинности. Многие приходят к Господу с пустыми руками. “Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Ска­жете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношени­ями. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранили­ща, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отвер­стий небесных и не изолью ли на вас благословения до из­бытка?” (Мал. 3:8—10).

На нас как на обществе будет лежать грех, если мы не [511] приложим настойчивых усилий, чтобы выявить бедных людей, которые пожертвовали на разные нужды, не будучи в состоя­нии дать ничего. Следует вернуть все, ими пожертвованное в щедрости своей души, и добавить к этому какой-то подарок, чтобы облегчить их нужды. Сбор денег доведен до крайнос­ти, и на многих из присутствующих это производит плохое впечатление. Настоятельные призывы — не лучший план сбо­ра денег. К бедным относятся равнодушно, им не возвращают их деньги в качестве благотворительной помощи, чтобы они не страдали от нехватки самых необходимых вещей. Когда мы пренебрегаем своим долгом знакомиться с людьми, нуж­ды которых давят на них тяжким гнетом, и ничего не делаем, чтобы помочь им и вернуть те средства, которые они пожерт­вовали на развитие дела Божьего, то тем самым мы пренебре­гаем нашим Спасителем в лице Его святых.

Date: 2015-11-14; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию