Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мятежный дух не изжит





После такого страшного явления Божьего суда народ ра­зошелся по своим шатрам. Иудеи были поражены страхом, но не смирились. Они находились под глубоким влиянием духа восстания и были обольщены словами Корея и его сообщни­ков, уверовав, что они. иудеи, — весьма хороший народ, но они обижены и оскорблены Моисеем. Их сознание так осно­вательно пропитал дух погибших от руки Господней, что не­легко было избавить их от слепого предубеждения. Если бы иудеи только допустили, что Корей и его сообщники грешны, а Моисей праведен, они вынуждены были бы признать Божь­ими словами то, чему они так не хотели верить, а именно: им непременно суждено умереть в пустыне. Они не желали по­кориться Божьему предначертанию и пытались убедить себя, что все это ложь, что Моисей их обманывает. Погибшие мя­тежники говорили им приятные слова, проявляли к ним осо­бый интерес и любовь, и люди стали считать Моисея ковар­ным человеком. Они полагали, что не могут быть неправед­ными, а погибшие, несмотря ни на что, были хорошими людь­ми; Моисей же каким-то образом стал причиной их уничто­жения.

Сатана может завести обманутые души весьма далеко. Он извращает их суждения, взгляды и слух. Так было и в случае с израильтянами. “На другой день все общество сынов Из­раилевых возроптало на Моисея и Аарона, и говорило: вы умертвили народ Господень” (Числ. 16:41). Народ был разо­чарован тем, что в результате все осталось на стороне Мои­сея и Аарона. Вид Корея и его сообщников, нечестиво ис­полняющих с кадильницами священническое служение, привел [352] народ в восхищение. Люди не видели, что эти мужи на­носят вызывающее оскорбление святому Величию. Когда свя­тотатцы были уничтожены, народ обуял ужас, но прошло немного времени — и все иудеи в возбуждении пришли к Моисею и Аарону и обвинили их в крови тех, кто погиб от десницы Божьей.

“И когда собралось общество против Моисея и Аарона, они обратились к скинии собрания, и вот, облако покрыло ее, и явилась слава Господня; и пришел Моисей и Аарон к ски­нии собрания. И сказал Господь Моисею, говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. Но они пали на лица свои” (Числ. 16:42—45). Несмотря на восстание израильтян и их дерзкое поведение по отношению к Моисею, он проявлял к ним то же участие, что и прежде. Он пал на лице свое перед Господом и умолял Его пощадить народ. И когда Моисей так молил Господа простить грехи Его народа, он велел Аарону принести жертву за грех израильтян, пока он находится перед Господом, чтобы его молитвы вознеслись с каждением и были приняты Богом, дабы все общество не по­гибло за свое восстание.

“И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу, и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу, и заступи их: ибо вышел гнев от Господа и нача­лось поражение. И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения, и заступил народ. Стал он между мерт­выми и живыми, и поражение прекратилось. И умерло от по­ражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умер­ших по делу Корееву. И возвратился Аарон к Моисею, ко вхо­ду скинии собрания, после того как поражение прекратилось” (Числ. 16:46—50).

Date: 2015-11-14; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию