Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IV. Опасность аплодисментов и похвалы





Мне было показано, что надо проявлять большую осторож­ность, даже когда бывает необходимо освободить братьев и се­стер от тяжкого бремени, когда надо предостеречь их, чтобы они не уповали на свою мудрость, а полагались на Бога как на единственно надежную Твердыню. Весьма опасно хвалить людей и превозносить способности служителя Христова. В день Господний многие будут взвешены на весах и найдены очень легкими из-за подобного превозношения. Я бы предложила своим братьям и сестрам никогда не льстить людям, обладаю­щим способностями, ибо они могут не выдержать этого испы­тания. Человеческое “я” быстро самопревозносится, и вслед­ствие этого люди теряют душевное и деловое равновесие. Я еще раз говорю моим братьям и сестрам: если вы хотите, что­бы ваши души были чисты от крови всех людей, никогда не льстите, никогда не восхваляйте труды бедных смертных, ибо это может привести их к погибели. Небезопасно своими слова­ми и действиями превозносить брата или сестру, какими бы скромными они ни казались. Если у них действительно есть кроткий и смиренный дух, который так высоко ценит Бог, то помогите им сохранить его. Для этого вовсе необязательно кри­тиковать их или не оценивать по достоинству их поступки. Но очень немногие могут выдержать испытание похвалой.

Некоторые способные служители, проповедующие истину для настоящего времени, любят похвалу. Аплодисменты для [186] них— такой же стимул, как для алкоголика — стакан вина. Переведите этих служителей в небольшую общину, которая не обещает большого воодушевления или волнения и не провоци­рует их пламенно отстаивать истину, и они утратят всякий ин­терес и ревность к делу и станут такими же вялыми, как пьяни­цы, лишенные глотка спиртного. Из таких людей не получится настоящих, практичных работников, пока они не научатся тру­диться без опьяняющего воздействия аплодисментов.

Date: 2015-11-14; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию