Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вырождение рода человеческого





В Книге Бытие вполне определенно говорится об обще­ственной и личной жизни людей допотопного времени, но в ней не зафиксировано ни одного случая, чтобы ребенок ро­дился слепым, глухим, уродом, калекой или умственно отста­лым. Не записано ни одного случая, чтобы кто-то умер своей смертью в детстве или юности. Мы не найдем ни одного слу­чая, когда бы человек умирал от болезни. Когда в Книге Бы­тие сообщается о чьей-то смерти, обычно это делается так: “Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер” (Быт. 5:5), “всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер” (Быт. 5:8). Относительно других говорится так: и умер он в старости, насыщенный днями. Если сын умирал раньше отца, это было такой редкостью и таким удивительным событием, что о нем упоминалось отдельно: “И умер Аран при Фарре, отце своем” (Быт. 11:28). Но у Арана рождались дети до его смерти.

Бог наделил человека такой жизненной силой, что, несмот­ря на болезни, которые накапливались и передавались из по­коления в поколение вследствие извращенных привычек, род человеческий существует вот уже шесть тысяч лет. Данный факт сам по себе является достаточно убедительным доказа­тельством той силы и электризующей энергии, которую Бог дал человеку при сотворении. Потребовалось больше двух тысяч лет преступлений и потворства низменным страстям, чтобы телесные недуги в значительной части охватили род человеческий. Если бы Адам при сотворении не был наделен жизненной силой в двадцать раз большей, чем у современ­ных людей, то род человеческий, при всех нарушениях [139] законов природы, что наблюдаются сегодня повсюду, давно бы уже вымер. Во время Первого пришествия Христа род человечес­кий вырождался так быстро, а груз болезней настолько силь­но придавил тогдашнее поколение, что оно буквально стена­ло под бременем невыразимого горя и страданий.

Мне было показано жалкое состояние мира в наш век. С момента грехопадения Адама род человеческий вырождает­ся. Мне были показаны некоторые современные причины столь незавидного состояния людей, созданных некогда по образу Божьему. Когда я поняла, сколько надо сделать, чтобы хоть ненадолго приостановить физическое, умственное и нрав­ственное разложение человечества, мое сердце заныло и за­щемило. Бог не создавал людей такими слабыми и немощны­ми. Плачевное положение дел объясняется не Божественным Провидением, а делами самого человека. Оно вызвано вред­ными привычками, злоупотреблением своими силами и нару­шением Божьих законов, по которым функционирует челове­ческий организм. Не устояв перед искушением потворство­вать аппетиту, Адам и Ева лишились своего возвышенного, святого и счастливого состояния. И из-за того же самого ис­кушения так ослаб род человеческий. Люди возвели на пре­стол свои страсти и порочные вкусы и, что еще хуже, подчи­нили им свой разум и способность здраво рассуждать.

Нарушение законов природы и страдания как естествен­ный результат этого нарушения так долго господствовали в мире, что люди полагают, будто нынешние болезни, страда­ния, слабоумие и преждевременная смерть — это их участь, предназначенная свыше. Но ведь человек вышел из рук Твор­ца настолько совершенным и прекрасным, настолько преис­полненным жизненных сил, что прошло более тысячи лет, прежде чем его испорченные вкусы и страсти вкупе с общим нарушением законов природы ощутимо сказались на состоя­нии рода человеческого. Последние поколения вырождались еще быстрее и еще острее ощущали на себе гнет немощей и болезней. Жизненные силы человечества значительно подо­рваны потворством аппетиту, страстями и похотью.

Патриархи от Адама до Ноя, за редким исключением, жили почти по тысяче лет. После Ноя продолжительность жизни [140] быстро пошла на убыль. Больных и страдальцев приносили ко Христу из всех городов и селений, чтобы Он исцелил их. И с того времени последующие поколения все больше и больше мучались от различных недугов и заболеваний. Из-за непре­рывного нарушения законов жизни смертность возросла до пугающих размеров. Годы жизни сократились настолько, что многие наши современники нисходят в могилу в таком возра­сте, в каком люди, жившие в первые тысячелетия после тво­рения, еще даже не приступали к активной деятельности.

Болезни из поколения в поколение передаются от родите­лей к детям. Младенцы уже в колыбели ужасно страдают из-за грехов своих родителей, и страдания эти существенно уменьшают их жизненную силу. Вредные привычки в еде и одежде и беспутство родителей передаются по наследству детям. Многие малыши рождаются уродами, слепыми, глухи­ми; немало — умственно неполноценными. Удивляет стран­ное отсутствие принципов у нынешнего поколения, проявля­ющееся в неуважении к законам жизни и здоровья. В этом вопросе преобладает невежество, хотя свет сияет повсюду. Большинство людей думают, главным образом, о том, что им есть и пить и во что одеться. Несмотря на все, что сказано и написано о надлежащем уходе за телом, аппетит — это вели­кий закон, управляющий практически всеми людьми.

Нравственная сила уменьшается, потому что мужчины и женщины нарушают законы здоровья и не считают столь важ­ный вопрос, как поддержание здоровья, своим личным дол­гом. Родители оставляют потомству отвратительные привыч­ки, а тяжелые наследственные болезни портят кровь и ослаб­ляют работу мозга. Большинство людей пребывают в неведе­нии по поводу законов функционирования своего организма и потворствуют аппетиту и страстям в ущерб интеллектуаль­ным способностям и нравственным устоям. Создается впечат­ление, что они сознательно ничего не желают знать о наруше­нии ими законов природы. Они потворствуют извращенному аппетиту и потребляют медленнодействующие яды, которые загрязняют кровь, расшатывают нервную систему и становятся [141] причиной болезни и смерти. Их друзья называют результат такого поведения Божьим Провидением и тем самым оскорб­ляют Небо, поскольку люди сами восстали против законов природы и были наказаны естественным образом за их нару­шение. Страдание и высокая смертность преобладают сегод­ня повсюду — особенно среди детей. Какой разительный кон­траст между нашим поколением и теми людьми, что жили в первые две тысячи лет!

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию