Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подарки. Подарок – это дар, знак внимания





Подарок – это дар, знак внимания. Наибольшей концентрации счастья можно достичь, если дарить от чистого сердца, не по некоей обязанности или с целью получения выгоды в дальнейшем.

Лучше всего – это узнать, что действительно нужно человеку, найти и подарить.

Такие подарки могут оставлять долгую хорошую память, иногда на всю оставшуюся жизнь, и воспоминание о нем будет греть душу как дарителя, так и получившего.

Это ли не счастье?

Подарок с душой, со вниманием – лучший дар из возможных.

Но если надо сделать непритязательный подарок, без души, просто надо – как быть тогда?

Тогда – цветы и торт. Цветы завянут, торт съедят. Просто, культурно, ошибиться практически невозможно, а если ошибка все же произошла (например, торт подарен женщине которая страдает из-за полноты и не ест сладкого), тогда время поможет: и торт, и цветы выбросят.

Лучше подарить что-то более безопасное, чем рисковать, что не понравится.

Компьютеры (электронные системы)

Компьютеры, Интернет, мобильная связь и прочее – это современные элементы информационного общества.

Скорость развития просто поражает: еще недавно были дискеты объемом порядка 1Мб, потом лазерные диски по 650 Мб, сейчас DVD-диски на несколько Гб. Какой огромный рост объемов - в сотни раз за десятилетия!

Огромная скорость развития электронных устройств заставляет программистов постоянно совершенствоваться, подстраиваясь под них. Из-за этого программист должен постоянно учиться, причем много. Работа программиста не сложнее работы, например, инженера, но инженеру во время работы приходится учиться гораздо меньше, поэтому инженеры могут успешно трудиться и в 50-60 лет, и старше, а вот успешных программистов в таком возрасте нет. Так получилось, что сейчас время успешной работы обычного программиста до 30-35 лет. Исключения есть, но их мало. Я думаю, что именно из-за этого программисты зарабатывают значительно больше инженеров. По логике заработков программистов можно сравнивать с профессиональными спортсменами. Нужно понимать это – такова их профессия: работать в быстроменяющемся мире высоких технологий.

Но абсолютизировать электронные устройства не нужно.

Возьмем мобильный телефон. Главное для него – это удобство звонков и отправлений SMS-сообщений. Остальные функции вроде фотоаппарата, Интернета, игровой приставки – вторичны. Для мобильной связи дешевые тарифы на разговоры важнее всевозможных вторичных функций.

Что самое главное в компьютере? На мой взгляд, это рабочие программы, причем под словом "рабочие" могут быть как программы, в которых работают люди, так и игровые. Но программы, обеспечивающие функционирование рабочих программ, на мой взгляд, взгляд обычного человека, значительно менее важны. Если взять автомобиль – какая разница, как устроен, если он едет? Или – какой смысл в автомобиле, если он не едет? Так же и с компьютерными программами: если нужная мне программа не работает, значит, этот компьютер плохой, независимо от его внутренней начинки: мощности процессора, надежности операционной системы и прочего.

Следствием из важности рабочих программ является то, что монитор, клавиатура и мышь - вторые по важности компоненты компьютера. Монитор отображает то, что я делаю; а клавишами и мышью я это делаю.

Не надо молиться на новые электронные новинки – надо их использовать, а если они не нужны – то не использовать.

Обладание новым электронным устройством (так же, как вообще чем-то новым) приносит счастье, но счастье приносит не само устройство, а ощущение того, что оно – новое и, ты – его владелец, один из немногих.

Счастье – во внутренних ощущениях, а не в "электронном железе".

Date: 2015-11-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию