Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбирать вещи





С проблемой выбора каждый сталкивается постоянно. Покупка вещи – более простая акция, чем выбор работы, супруга и проч. Но мы регулярно покупаем, большинство из нас делает это ежедневно, соответственно ежедневно мы сталкиваемся с проблемой выбора.

Покупку вещей я разделил бы на две части: покупка дешевых вещей, которые могут быть в любой момент заменены, покупка вещей, для оценки которых требуется совершать усилие и которые стоят значительно дороже, чем первые.

Дешевые вещи – это газеты-журналы, предметы личной гигиены и прочее. Их можно и нужно покупать сразу, без значительных раздумий и сожалений, но и без радости. Радость – это результат какого-то достижения, а какое достижение в том, чтобы купить себе зубную пасту? Можно "заработать" себе немного счастья и на покупке дешевых вещей, но для этого нужно найти проблему и решить ее: например, выбрать, найти и купить журнал с ценными материалами для другого члена семьи.

Вторая категория – это, например, одежда, предметы интерьера, квартиры–машины. Для того чтобы избежать разочарования от покупок такого рода, лучше всего "выстрадать" покупку, то есть не хватать, повинуясь мгновенному импульсу, а спокойно оценить, посмотреть на аналогичные товары.

Мы живем в капиталистическом обществе, главная ценность которого – деньги, а не вещи.

Если у тебя есть деньги – будет и вещь, не эта – так другая, наверняка еще и лучше этой!

На обдумывание покупки нужно тратить столько времени, сколько тебе для этого необходимо. Тут ключевые слова – "тебе" и "необходимо".

Если представляешь, какая куртка тебе нужна, ты сформулировал это и тут увидел ее – покупай.

Если ты еще не знаешь, что хочешь, тогда ищи, думай, выбирай, не забывай получать от этого удовольствие, формулируй свое мнение.

Если ты не уверен, что эта покупка нужна именно сейчас, – не делай ее, отложи, прими решение "через ночь". С утра многое видится по-другому.

Утро вечера мудренее (поговорка).

Хорошая, качественная покупка приносит радость, а значит, усиливает ощущение счастья от жизни.

Date: 2015-11-14; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию