Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успех в реальной жизни





Что такое успех? Успех – это достижение чего-то важного и редкого. Люди хотят достигать, хотят быть сопричастными к чьему-то достижению, поэтому многие стремятся куда-то, делают что-то или идут с тем, кто делает это "что-то".

Стремление быть сопричастным к чужому успеху – вот основа того, что люди болеют за любимую команду или спортсмена.

Но людей на Земле очень много, и многие хотят быть сопричастными к чужим успехам. Поэтому жизнь предоставляет им массу возможностей: например, огромное количество спортивных команд или масса боксерских категорий – выбирай чемпиона или претендента на чемпионство и болей за него! Также можно болеть за "своего" – спортсмена из своей страны. В общем, огромный выбор.

Сопричастность к чужому успеху позволяет людям быть счастливее.

Но это все – успехи в реальной жизни.

Реальная жизнь – это то, что мы видим вокруг нас.

А как быть с виртуальной жизнью? Является ли успехом уничтожение кучи монстров в компьютерной игре? И является ли успехом тот факт, что твоя сегодняшняя молитва была особенно удачной? Эти и аналогичные виды успехов слабо связаны с реальностью, но все же некоторая связь есть, ибо люди откуда-то должны получать положительные эмоции – вот они и получают их, пусть даже таким способом.

Главное, чтобы виртуальные успехи не заслонили собой реальный мир.

Вот пример. Обычная компьютерная игра. Игрок имеет какие-то результаты.

Если его результаты в ней растут, он тратит на игру все больше и больше времени и становится чемпионом – это хорошо.

Если его результаты не растут, но он играет немного времени, для расслабления или возбуждения, то это тоже хорошо.

Если его результаты не растут, но он тратит все больше времени на данную игру – это плохо. Так же плохо, если его результаты не растут, но ему кажется, что растут, и игрок опять-таки тратит все больше и больше времени.

Бессмысленно тратить время на пустое.

Рассмотрим полезные и вредные привычки, например, спорт и употребление алкоголя. Увеличение времени и (или) увеличение результата в первом случае – это успех, а во втором – неудача. То есть, если ты регулярно занимаешься спортом и твои физические результаты растут – это хорошо. Также хорошо, если ты чаще, чем раньше (но в меру), занимаешься спортом. Но если ты раньше выпивал стакан водки в месяц, а теперь пару стаканов в неделю – это нехорошо, это – не успех, это – шаг к алкоголизму, шаг к большим жизненным проблемам.

Уменьшение или полный отказ от вредных привычек – успех. Например, если курить реже и более легкие сигареты, чем курил раньше, – это хорошо.

Твой успех в реальной жизни лучше, чем сопричастность к чужому успеху. Твой успех – это полностью твое, настоящее. Сопричастность к чужому успеху – это не твое, это заменитель твоего настоящего успеха.

Достижение лично тобой успеха даст именно тебе массу положительных эмоций - значительно больше, чем сопричастность к чужому успеху. Мало того, твой успех всегда с тобой: со временем ты можешь вспомнить его, обратиться к себе самому в прошлом, вызвать в себе эмоции, которые были в тебе тогда, и достичь нового успеха!

Вот пример: в юношеском возрасте ты подтягивался 20 раз, а сейчас, в 40 лет, – ни разу. Но ты помнишь свое прошлое, значит, можешь упорными тренировками вновь достичь того же – опять подтягиваться 20 раз, но уже в свои 40 лет! Даже осознание того, что раньше ты был таким сильным, делает тебя в твои 40 лет мысленно сильнее, а значит, и сильнее фактически.

Твой успех – это твое счастье, которое всегда будет с тобой!

Date: 2015-11-14; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию