Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятия спортом





В здоровом теле здоровый дух (крылатое выражение).

Что такое здоровый дух? В моем понимании это постоянно хорошее настроение, ощущение счастья от полноты жизни, уверенный взгляд в будущее, стойкий оптимизм, готовность улыбаться и шутить.

Все уверены, что заниматься спортом – это несомненно хорошо. Но каким видом заниматься?

Сейчас существует огромное разнообразие видов спорта: иногда даже непонятно, что делают эти люди и зачем. Также существует множество технических видов соревнований, например, автоспорт или киберспорт.

Что выбирать?

Если хочешь иметь здоровый дух, тогда ты должен укреплять свое тело. Автоспорт (сидение за рулем), как и киберспорт (сидение за компьютером) не способствует этому. Нужны нагрузки на твое тело.

Ты регулярно проходишь по 10-20 километров? Вряд ли. Скорее всего, твой образ жизни – сидячий и малоподвижный.

Раньше, когда люди еще жили в лесах и степях, они не занимались спортом, но были спортивными и крепкими потому, что вели спортивный образ жизни. Пройти десять–тридцать километров в день, копать ловчую яму целый день, с утра и до позднего вечера работать на своем огороде и проч. – вот то, чем занимались тогда люди. Им не нужен был спорт.

Нам сейчас нужен.

То, чем постоянно занимались люди в древние времена, сейчас является легкой атлетикой, гимнастикой и борьбой.

Легкая атлетика. Это тот вид спорта, который не требует сложной подготовки и дорогого снаряжения. Бег, прыжки, ходьба, метание.

Гимнастика. Желательно наличие турника, но вовсе необязательно. Подтягивания, отжимания, упражнения для пресса.

Борьба. Тут я употребляю этот термин в широком смысле: бокс, разные виды борьбы, восточные единоборства, упражнения с холодным оружием.

Регулярные занятия различными видами борьбы очень травмоопасны: вывихи, переломы, выбитые зубы, синяки и др. не редкость. В уличной драке, конечно же, эти навыки пригодятся, но такая драка не является спортом типа единоборства, поэтому опытный спортсмен–боец имеет все шансы проиграть. В уличной драке используются подручные средства (камни, палки и прочее), количество противников может быть значительно больше одного, используются и запрещенные приемы, возможно избиение лежачего плюс отсутствие ограничений по времени. Для успеха в уличной драке необходимо регулярно участвовать в них, а с опытом придут победы.

Я считаю, что занятие любым видом спортивной борьбы является неподходящим для большинства людей способом обретения "здорового тела".

Комплексное занятие легкой атлетикой, плаванием и гимнастикой – вот, на мой взгляд, надежный, безопасный и приятный путь укрепления здоровья для большинства.

Общая физическая мощь позволит быть сильным противником в драке, а значит, уменьшит количество тех, кто хотел бы на тебе попробовать свою силу.

Спортивные успехи среди сверстников повысят как твою самооценку, так и твой социальный статус. И это хорошо – ведь мы живем в обществе.

Занятия спортом увеличивает количество представителей противоположного пола, которые были бы не против с тобой познакомиться. Это хорошо, это путь счастливого человека.

Девушкам нравятся спортивные парни, а молодым людям нравятся нетолстые (а значит, внешне немного спортивные) девушки.

Объяснение этому лежит в области биологии: природа требует здоровых родителей для рождения детей. Родители должны иметь много сил, чтобы обеспечивать себя и подрастающее потомство едой.

Именно поэтому в животном мире происходят битвы за самок, в которых наиболее сильные самцы получают возможность передать свои гены следующему поколению.

Именно поэтому весной, когда природа просыпается от зимней спячки, практически все живые существа начинают приносить потомство, чтобы летом, при изобилии пищи, их малыши не испытывали недостатка в еде.

Именно поэтому к наступлению холодов потомство должно вырасти и быть готовым самостоятельно добывать себе пищу во время зимней бескормицы.

Но есть люди, которым мало просто заниматься безопасным спортом: они хотят риска, экстрима. И они начинают заниматься единоборствами или экстремальными видами спорта. Это их путь к счастью через силу, борьбу с другими людьми или со стихией, но таких меньшинство.

Я советую родителям не отдавать детей в секции с борьбой или экстримом без их явного желания. Лучше общеукрепляющие виды спорта: бег, плавание, а если ваш ребенок захочет, тогда он потом сам займется боксом, альпинизмом или еще чем-нибудь.

Date: 2015-11-14; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию