Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Пробст, асессор и главный секретарь





§175. Церковь разделена на пробства. Об образовании и границах пробств решение принимает Синод.

 

§176. В вопросах церковно-приходского управления в пробстве Епископу и Синодальному совету помогает пробст. На должность пробста Синодальный совет назначает одного из настоятелей данного пробства.Срок полномочий пробста – шесть лет с момента назначения.

В компетенцию пробста входит:

1) содействие развитию церковной деятельности;

2) координирование взаимозаменяемости священнослужителей в пробстве;

3) проведение визитаций и проверки приходов по поручению Епископа и Синодального совета;

4) беспромедлительное информирование Синодального совета об имеющихся в приходах пробства проблемах;

5) забота о проведении богослужений и церковных треб, о соблюдении церковной дисциплины и выполнении указаний, согласно распоряжениям Епископа и Синодального совета;

6) согласование отпусков настоятелей приходов пробства;

7) исполнение данных Епископом и Синодальным советом поручений.

 

§177. Пробст ежегодно проводит собрание пробства для обсуждения вопросов приходской деятельности. На собрание приглашаются пасторы, диаконы, канторы, катехеты, а также по два представителя от каждого прихода пробства, выбранные Приходскими советами. Собрание пробства обладает правом выдвигать инициативы Синоду.

 

§178. Пробст проводит в пробстве установленные Положением о Церкви выборы.

 

§179. Синодальный совет может пригласить опытного священника из лютеранской церкви на должность асессора Церкви Ингрии.Функции асессора определены в утвержденном Синодальным советом Руководстве.

Асессор обладает правом выступления на всех уровнях управления Церкви. По просьбе Епископа асессор может быть председателем различных органов управления Церкви.

 

§180. Помощником Епископа в вопросах административного управления является главный секретарь Церкви. Главный секретарь обладает правом выступления на всех уровнях управления Церкви. Должностные обязанности главного секретаря определены в утвержденной Синодальным советом инструкции.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию