Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евреям 2:14





«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола».

Другой перевод Библии гласит, что Иисус «уничтожил» сатану, имевшего силу смерти − смерти духовной и отделения от Бога. Это не значит, что Иисус поразил сатану в том смысле, что тот перестал существовать. В другой версии перевода это значение немного яснее. В ней говорится, что Иисус свел сатану «на нет». Другими словами, Иисус победил диавола и отобрал у него силу и власть.

Когда в Послании к Евреям говорится о том, что Иисус уничтожил сатану, имевшего силу смерти, имеется в виду не физическая смерть. С физической смертью, в конце концов, тоже будет покончено: «Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою» (1Кор. 15:54), но пока этого не произошло, люди будут умирать физически.

В Библии показаны три вида смерти. Первая − духовная смерть: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Иоан. 5:24).

«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим» (Еф 2:1), или отделение от Бога.

Во-вторых, Библия говорит о физической смерти: «…при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь − Христос, и смерть – приобретение» (Фил. 1:20,21).

К третьей Библия относит вторую смерть с последующим вечным отделением от Бога и проведением вечности в озере огненном и серном: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Отк. 20:13-15).

В Послании к Евреям говорится о духовной смерти. Там сказано, что Иисус разрушил власть сатаны над духовной смертью и вечным отделением от Бога.

Date: 2015-11-13; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию