Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда Иисус победил сатану, Его триумф над сатаной стал нашим триумфом, потому что мы во Христе! Во Христе мы можем поразить сатану, противостав ему Словом Божьим





Библия не обещает: «Вы победите бесов и злых духов сладкими речами? В ней написано: «Вы? победили их, потому что Тот, Кто в вас больше того, кто в мире» (ст.4). В Библии говорится: «Христос в вас, упование славы» (Кол.1:27).

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол.2:15).

И так как Иисус победил диавола и всех злых духов, а вы во Христе, вы тоже победили их. Это − свершившийся факт!

Когда Иисус победил сатану вместе с его злыми духами и бесами, все верующие сделали это, так как мы пребываем во Христе. Иисус был нашим Заместителем. Он поразил диавола за нас, а не за Себя.

Поэтому если вы рождены свыше, внутри вас живет Тот, Кто больше − Победитель сатаны.

Джон Г. Лейк однажды сказал, что он так сердит на парней, которые носятся с разговорами о бесах и прославляют диавола, что ему хочется выругаться. Они прославляют диавола своими постоянными разговорами о нем и о том, что он делает в их жизни и на земле и как велика его сила. Лейк считает, что они говорят так, словно диавол − это такой здоровяк, огромный великан, а Бог − коротышка, не больше двух футов ростом. Люди, думающие так, говорят: «Вам лучше остерегаться диавола». Эти люди так озабочены диаволом, что редко говорят об Иисусе. Но чем больше превозносить диавола, тем более великим он станет в вашей жизни. Некоторые, кажется, больше уважают диавола и его возможности и верят в него больше, чем в Бога!

Займите свое место во Христе. Стойте на Слове Божьем. Будьте осторожны в общении с людьми, которые все время говорят о диаволе и не превозносят Слово Божье.

И не хватайтесь за каждый духовный «пунктик». Пребывайте в Слове. Проповедуйте Слово, а не то, что делает диавол. И стойте «на середине дороги» в доктринах, избегая всяких крайностей, особенно в том, что касается бесов.

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию