Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Те, кто принимает Иисуса Христа личным Господом и Спасителем, никогда не должны бояться «господина смерти» и вечного отделения от Бога





Взгляните на Послание к Евреям 2:14: «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола», в других переводах Библия проливает больше света на триумф Иисуса над сатаной. Например, один перевод говорит: «...Смертью Он сокрушил того, кто обладал силой смерти... диавола...» В другом переводе говорится, что Иисус уничтожил власть «господина смерти» и позволил нам стать сопричастниками Его победы над ним. Еще один перевод говорит, что мы стали участниками Его победы над диаволом. Мы не только участники, но и те, кто делит с Иисусом плоды победы над сатаной. Это значит, что мы являемся участниками Божьей силы воскресения.

А сейчас Бог хочет, чтобы мы были соучастниками распространения известия о победе Иисуса всему миру, чтобы те, кто находится в рабстве сатаны, освободились от его плена.

Другое место из Книги Откровение показывает нам не только полное поражение сатаны, господина смерти, Иисусом, но и то, что Иисус отобрал у диавола ключи смерти и ада. Смерть и ад больше не находятся в юрисдикции сатаны.

ОТКРОВЕНИЕ 1:17,18

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, амэн; и имею ключи ада и смерти».

Когда Иисус Своей смертью, погребением и воскресением победил сатану. Он отобрал у него всю его власть над духовной смертью. Теперь у Иисуса есть «…ключи ада и смерти» (Отк.1:18).

Каждый, принявший Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, искуплен от господства сатаны, имевшего силу духовной смерти.

Верующие искуплены от самой духовной смерти и, умирая, больше не отделены от Бога. Они всегда будут с Богом.

Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, − ибо мы ходим верою, а не видением, − то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа» (2Кор. 5:6-8).

Мы также можем увидеть победу Иисуса над сатаной в Послании к Колоссянам 2:15: «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою». Фраза «Отняв силы у начальств и властей» не очень понятна для нас. Конечно, под «начальствами и властями», у которых Иисус «отнял силы», подразумеваются сатанинские существа. Давайте посмотрим на другие переводы этого места, чтобы лучше понять то, что сделал Иисус, отняв силы у начальств и властей. Один перевод говорит, что «Он разоружил начальства и власти». В другом переводе сказано, что «Он разоблачил, разбил, опустошил и поразил их Своим окончательным славным действием».

Послание к Колоссянам 2:15 говорит нам о том, что сатана и его злые духи были поражены, разоружены, лишены силы, разоблачены, разбиты, опустошены и побеждены Господом Иисусом Христом.

Иисус сделал явным их полное поражение. Этот стих также провозглашает вечное поражение сатаны. Когда мы понимаем, как слово «лишать» использовалось в Библейские времена, мы получаем более ясную картину совершенной победы Иисуса над силами тьмы, которую обеспечило Его воскресение из мертвых. Когда в Библейские дни один царь шел войной на другого и поражал его в битве, то побежденный царь лишался всего, чем владел. Победитель должен был провести плененного царя и других знатных врагов через весь город как трофей в триумфальном шествии. Победители могли устраивать целые представления, призванные унизить врага, публично показывая всем их полное падение.

Библия говорит, что Иисус то же самое сделал с сатаной. Иисус лишил сатану силы, продемонстрировав Свой триумф трем мирам: Небу, земле и аду.

Date: 2015-11-13; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию