Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы формирования пищевого поведения





Процесс формирования у ребенка способности питаться продуктами общего рациона и приобретения навыков к самостоятельному питанию происходит в соответствии с несколькими основными принципам, которые мы и перечислим ниже:

1. С момента проявления пищевого интереса ребенок начинает знакомство с продуктами, которые принято употреблять в его семье и которые употребляет его мать. Его задача приспособиться к той пищевой экологической нише, в которой он будет существовать во взрослом состоянии. Именно поэтому ребенок не нуждается ни в каких других продуктах, кроме тех, которые едят взрослые за общим столом.

2. Очень важно, чтобы ребенок ел буквально из тарелки матери, поскольку ее молоко помогает ребенку усваивать именно ту пищу, которую они ели вместе. Поэтому, если мать решила кормить ребенка баночным питанием, она должна перевести всю семью на питание из баночек.

3. В сознании ребенка грудное вскармливание никак не связано с потреблением продуктов с общего стола. Для малыша это два независимых процесса, поэтому заменить грудное кормление прикормом невозможно - оно незаменимо. Ребенок может просить грудь до прикорма, во время еды, после прикорма и независимо от прикорма.

4. На этапах адаптации к новой пище и переходного питания в головном мозге ребенка формируется информационная база о вкусовых качествах и химическом составе тех или иных продуктов питания. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы в период между 5 месяцами и 1,5 годами ребенок попробовал все сезонные продукты, употребляемые в семье. Те продукты, знакомство с которыми в эти сроки не произошло, будут употребляться им неохотно или вообще не будут исключены из употребления.

5. Ребенку необходима не пюреобразная, а твердая пища. В процессе жевания жесткой пищи, такой как сухарик, баранка, куриная косточка, кусочек жесткого яблока, морковки и т.д. ребенок интенсивно массирует десна и тем самым способствует процессу формирования молочных и коренных зубов, который происходит в десне.

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию