Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психоэмоциональное развитие. Малыш проявляет необыкновенную покладистость, терпение, дружелюбие и веселость, сочетая их с настойчивостью и требовательностью.На фоне замечательных





Малыш проявляет необыкновенную покладистость, терпение, дружелюбие и веселость, сочетая их с настойчивостью и требовательностью. На фоне замечательных отношений между взрослыми и ребенком у малыша начинаются проявления ревности. Например, малыш может ревновать маму, если она взяла на руки другого ребенка, если кто-то трогал его коляску или игрушку.

Малыш начинает хитрить. Например, когда мама собирается уходить и ребенок видит это, он может сказать, что ему срочно нужна грудь, потому что в этом случае мама обязательно задержится. Или другой пример, когда бабушка берет малыша на руки, а он хочет, чтобы его взяла мама, то может сказать «а-а», зная, что бабушка тут же передаст его маме.

Игра.

Ребенок, а именно девочка, занимаясь с куклами, развивает ролевые игры, подражая поведению матери:

• кормит кукол грудью;

• высаживает их сделать «пи-пи»;

• кормит из ложки;

• укачивает и укладывает спать.

Кроме этого у детей присутствует много игр основанных на подражании действиям взрослых. К таким играм, например, можно отнести разговор в телефонную трубку.

Бытовые навыки и личная гигиена.

Питание.

Это возраст, когда дети перестают познавать вкус новых продуктов. Ребенок прекращает есть с мамой все подряд, и проявляет большое сомнение по отношению к новым видам, пищи.

Во время еды ребенок бегает по круговому маршруту: берет у мамы в рот ложку еды и обегает круг, подбегает снова за ложкой еды - и еще один круг и т.д. Начинает заметно больше пить воды. Просит попить перед едой и в процессе еды все время запивает пищу водой, поэтому стакан с чистой водой для него стоит приготовить сразу. Для питья использует только чистую воду, а не сок и не чай. Довольно часто дети этого возраста сок и даже чай запивают чистой водой.

Date: 2015-11-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию