Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же остановить выпадение волос и заставить их расти заново?





Необходимо свести до минимума причины, ведущие к появлению ядов и кислот, - курение, потребление мяса, по возможности чрезмерные физические нагрузки, которые вызывают образование большого количества молочной кислоты.

Поэтому, кстати, многие успешные спортсмены довольно рано теряют волосы.

Кислоты интенсивно образуются при употреблении сладостей, диетических напитков, болеутоляющих таблеток, а также при стрессе.

На первом – самом главном – этапе курса восстановления волос лежит резкое снижение количества вышеназванных кислот и удаление шлаков, скопившихся в волосистой части кожи головы. Следующий этап - это резкое увеличение снабжения организма подходящими минеральными веществами, способными к нейтрализации и богатыми энергией!

Но здесь главное не переусердствовать. Иначе ничего не получится. В лучшем случае вы достигнете того, что процесс выпадения волос приостановится.

Исходя из опыта, для необходимой реминерализации кожного покрова волосистой части головы подходит обильное вегетарианское питание с высоким содержанием витаминных веществ, а также растительные пищевые добавки, содержащие минеральные вещества.

Именно они наиболее соответствуют физико-химическим и энергетическим потребностям организма. Выпадение волос у мужчин обусловлено, как правило, ничем иным, как превышенным расходованием минеральных веществ с целью нейтрализации кислот и выведения шлаков из кожного покрова волосистой части головы.

Если перестать расходовать минеральные вещества и заново наполнить ими опустошённые хранилища (мы говорим сейчас о кожном покрове головы), то волосы могут снова отрасти. Обычно это происходит в течение 6-12 месяцев.

Решающим фактором здесь является последовательное поступление очень большого количества минеральных веществ, необходимых именно этому человеку.

Также полезно снизить чрезмерную мышечную активность, потребление изделий вкусовой промышленности, стресс и т.д., - ведь из-за них образуются кислоты, которые выводятся через кожу.

Далее, помимо прочего, применяют последовательный щелочной уход за телом - общие и ножные ванны, щелочное обёртывание головы и шеи, щелочное питьё, щелочные промывания и т.д.

Также необходимо ежедневно выпивать от одного до полутора литров воды - негазированной, с малым количеством минеральных веществ, но энергетически насыщенной.

Ежевечерние щелочные ванны для ног в течение 45 минут или дольше, две щелочные ванны в неделю для всего тела продолжительностью 45 - 150 минут также существенно помогают выводить кислоты.

Но в первую очередь необходимо обеспечить питание, в обилии содержащее минеральные вещества. Что это означает?

Изо дня в день нужно принимать больше нейтрализующих и энергетически насыщенных минеральных веществ, чем это требуется для переработки ежедневно поступающих кислот.

Энергетически насыщенные минеральные вещества - это вещества, полученные из растений без применения химической или термической обработки, и не подвергавшиеся такой обработке впоследствии. Все эти меры делают ненужным извлечение минеральных веществ из собственных запасов организма, в первую очередь из кожного покрова волосистой части головы, а также из костей. Выпадение волос прекращается.

Если же принимать минеральные вещества в больших количествах, то опустошённые хранилища заполнятся вновь, и волосы начнут отрастать.

Подобный курс лечения для уменьшения количества кислот и одновременно реминерализации занимает 12-18 месяцев. Это особенно касается женщин, терявших волосы во время беременности или после неё. В их питании наблюдается серьёзный дефицит минеральных веществ.

Потому что материнский организм отдавал собственные запасы минеральных веществ будущему ребёнку.

Существует ещё один способ приостановить потерю волос - это регулярный массаж головы.

Обе ладони кладут на лоб, указательные пальцы должны быть посередине. Нажимая, проводят по волосам ото лба до затылка, перегоняя кровь и кислоты назад. Таким же способом массируют височную область, чтобы разогнать кровь.

Что может произойти, если мужчина с поредевшими волосами или с лысиной регулярно станет «выталкивать» кислые соки из волосистой части головы и из висков, и направлять их в затылок?

У него возникнут боли именно в тех местах, куда он перегнал кислоты, то есть в затылке, в верхней части спины и в плечевых суставах. Или же там появятся прыщи! Что делать, если это произойдёт?

Сперва надо порадоваться, так как эти признаки говорят о том, что кислоты действительно находились в волосистой части головы, а мы их оттуда переместили. Затем необходимо, увеличить приём минеральных веществ.

В то же время надо чаще делать массаж затылка и спины, либо у специалиста либо самому используя щётку.

Массаж проводится при приёме обильной щелочной ванны, чтобы через кожу выщелачивать кислоты и яды.

Также делают многократные щелочные обёртывания головы, лба и шеи (затылка). Нельзя не подумать вот о чём – ведь можно просто исключить причину появления кислоты в организме!

Тогда кислоты вообще не будут поступать в кожный покров головы. Что должны пить те, у кого есть проблемы с волосами?

На этот вопрос существует несколько ответов:

1. Волосы могут выпадать, потому что организм отравлен. Наиболее известным примером этого является химиотерапия. Появление залысин или выпадение волос на темени – также следствие переизбытка ядов. Эти яды организм нейтрализует или разбавляет. В результате можно наблюдать либо потерю волос на голове, либо отекание тела.

Отёки появляются из-за того, что в организме удерживается вода, необходимая для разбавления концентрации кислот и ядов, в случае если потенциалы нейтрализации истощены.

В этом случае можно посоветовать принимать повышенное количество минеральных веществ плюс щелочное питьё утром и вечером.

Днём надо пить овощные соки и, к примеру, минеральную воду Volvic или энергетически обогащённую водопроводную воду.

Также хороши свежевыжатые соки из трав, например, из крапивы, одуванчиков, артишоков и т.д. Столовую ложку сока наливают в стакан или чашку и доливают водой.

Примерно через 8-12 недель можно начинать пить чай из трав для выведения шлаков. Начинать надо с двух чашек в день, и в течение 3-6 месяцев довести это количество до шести чашек в день.

Всё это время надо продолжать употребление большого количества минеральных веществ, а также ежедневно выпивать один - два литра чистой воды.

Выпадение волос в теменной области указывает на избыток ядов, наличие грибка в кишечнике или на стрессовое состояние. В этих случаях поможет усиленная минерализация, после чего выпадение волос на темени часто прекращается.

Таким образом, никто не избавлен от необходимости обнаружения истинных причин выпадения волос. Увеличение потребления минеральных веществ должно происходить наряду с усиленным выведением шлаков и ядов!

Так как это ведёт к увеличению потребности в минеральных веществах для осуществления нейтрализации растворённых ядов и кислот, то их поступление должно быть сильно увеличено.

2. У мужчин и женщин различают следующие проблемы роста волос: они либо связаны только с поглощением минеральных веществ, либо к ним добавляется зашлакование.

Опыт показывает, что начинать надо с нейтрализации минеральными веществами в течение нескольких недель. В это же время надо поддерживать организм щелочным уходом, но отказаться от растворения шлаков.

Растворять шлаки надо начинать постепенно, после одной - двух подготовительных недель. Вначале пьют 1 - 2 чашки в день, постепенно увеличивая количество жидкости.

С течением времени вы будете выпивать до 1 литра чая ежедневно плюс удвоенное количество воды. Возможно, что растворится много шлаков.

Может возникнуть недостаток минеральных веществ для нейтрализации кислот, образовавшихся при растворении шлаков. Эти не подвергшиеся нейтрализации кислоты ведут к известному «КРИЗИСУ ГОЛОДАНИЯ» (повышенное напряжение органов выведения). П

одобные кризисы при выведении шлаков происходить не должны!

Например, если в результате начинает болеть голова, то это плохой знак для процесса роста волос.

Итак, при лечении волос мы придерживаемся следующего хронологического порядка:

- 1-2 недели посвящаются минеральной нейтрализации и щелочному выведению кислот без растворения шлаков.

- Затем в течение нескольких недель мы постепенно растворяем шлаки, начиная с 1 - 2 чашек травяного чая в день, дальнейшая нейтрализация, увеличенная минерализация и выведение с потреблением 1 - 2 литров воды.

- Следующие шесть месяцев без изменений, только увеличивается количество травяного чая - от четырёх до шести чашек в день, можно больше.

- В дальнейшем - увеличение потребления богатых энергией минеральных веществ и последовательное щелочное выведение кислот через кожу. Особенно действенны обильные щелочные выщелачивающие ванны с показателем рН ~ 8,5.

Такие ванны можно без страха принимать в течение 4-6 часов. Надо помнить следующее: когда волосы начнут отрастать заново, в первые недели растворение шлаков необходимо прекратить, и лишь через некоторое время можно продолжить, но очень осмотрительно.

При растворении шлаков в больших количествах заодно растворяются старые, нейтрализованные кислоты из сохранившихся шлаков, и это может повредить всему процессу «оволосения».

Таким образом, с растворением шлаков и курсом лечения чаем надо подождать 1-2 недели.

До тех пор можно пить минеральную воду без газа, по возможности не из углекислых минеральных источников;

в первую же очередь надо пить овощные соки, хотя иногда можно позволить себе кружечку пива или рюмку водки, чтобы не отбить у мужчин желание к восстановлению собственной внешности.

Мы попытались определить причины потери волос в их процентном соотношении, и пришли к следующему результату:

~ 85% - изымание собственных минеральных веществ с целью нейтрализации кислот.

~ 5% - поступление ядов из зубных пломб, окружающей среды, медикаментов, из собственного жилища, из продуктовых добавок и т.д.

~ 5% - беременность и заимствование минеральных веществ из материнского организма, чтобы отдать их будущему ребёнку (в случае, если мать не получает достаточного количества минеральных веществ с пищей).

~ 3% - стрессы и негативные переживания.

~ 1% - гормональные причины.

~ 1% - генетически наследственные причины.

Разумеется, в каждом индивидуальном случае это процентное соотношение различно.

Например, у нас было немало случаев, когда мы легко могли отдать стрессовому фактору на порядок больший процент. Но в любом случае, решив проблему восполнения потерянных минеральных веществ, мы устраняем основную причину потери волос и имеем все шансы на их восстановление.

Щелочной уход при потере волос:

частое тщательное мытьё лба и носа

щелочное обёртывание лба, головы и затылка

в течение дня чаще протираться щелочным раствором

щелочные ножные ванны

щелочные общие ванны

щелочные ванны (3-6 часов)

щелочное промывание носа и полоскание горла

Date: 2015-11-13; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию