Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпадение волос как результат зашлаковки огранизма





Кожный покров волосистой части головы - это «пожарная команда», нейтрализующая обмен веществ с помощью минеральных веществ и микроэлементов. Кислоты и яды заполоняют это хранилище минеральных веществ в течение продолжительного времени или же внезапно, к примеру, при проведении сеансов химиотерапии. В результате волосы начинают выпадать.

Этот процесс можно остановить или замедлить, если выводить яды, шлаки и проводить реминерализацию. Потерянные волосы могут отрасти вновь.

Мы хотим заняться очень интересными и актуальными вопросами:

- почему у мужчин волосы часто выпадают преждевременно?

- какое значение имеет потеря волос для организма?

- как можно остановить потерю волос?

- как можно восстановить потерянные волосы?

В рамках современной официальной медицины вменяемого ответа на них мы не имеем. Зато в рамках рассматриваемой нами кислотно-щелочной теории всё это объясняется довольно легко. В теле человека имеются значительные запасы минеральных веществ. Они сосредоточены в коже, ногтях, зубах, костях, волосах головы и в КОЖНОМ ПОКРОВЕ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ.

С последним дело обстоит особенным образом. Кожный покров волосистой части головы - это своеобразная «пожарная команда», которая всегда оказывается под рукой в любой «горячей точке» кислотного фронта, то есть когда требуется нейтрализовать разъедающие жидкости или яды, и если лимфа и кровь не могут справиться с этим заданием самостоятельно. Если хранилища минеральных веществ полны, то человек красив и пышет здоровьем.

Но недостаток этих веществ, например, кальция, натрия, калия, магния, цинка, железа и т.д. и есть то, что мы называем СТАРЕНИЕМ.

Это похоже на дом с трещинами или осыпающейся штукатуркой. Здесь также имеет место «недостача минеральных веществ». К сожалению, кожный покров волосистой части головы в первую очередь испытывает на себе эту недостачу.

Посмотрите на любое изображение Христа! Во всех случаях вы увидите одухотворённое лицо, окладистую бороду и великолепные волнистые волосы. Никто не мог бы представить себе Христа другим! Например, облысевшим. Едва ли кто-нибудь задумывался, почему на всех изображениях у Христа такие прекрасные волосы. Это великолепие указывает на наличие полнейшего здоровья! Христос с поредевшей бородой, Христос с залысинами - немыслимо! Невозможно!

Подобный облик означал бы проблемы со здоровьем вследствие неправильного образа жизни. Как может учить людей правильному образу жизни тот, кто сам не являет собой пример отличного здоровья и красивого тела?

Поэтому многие доктора придерживаются остроумного высказывания: «Следуйте моим словам, а не моим действиям». Организм теряет минеральные вещества, когда использует их для нейтрализации кислот. В процессе нейтрализации образуются соли, которые в обиходе называются «шлаки» - мочекислый кальций, сернокислый натрий, молочнокислый магний и т.д. и т.п.

Обычно организм получает необходимое количество минеральных веществ в процессе каждодневного питания. Тратить собственные накопления он начинает, если не получает с пищей достаточного количества нейтрализующих, то есть богатых энергией минеральных веществ. Хранилище, которое опустошается в первую очередь, и есть волосяной покров.

Многие годы у него отбирают минеральные вещества для нейтрализации кислот и ядов, что ведёт к выпадению волос у очень многих мужчин.

Женщины попадают в такую ситуацию - если вообще попадают! - лишь в старости. Это происходит из-за различий в обмене веществ мужчин и женщин.

После наступления климакса, обмен веществ становится одинаковым у тех и других. Поэтому у женщин начинают редеть волосы в возрасте 65 - 70 лет. Секрет в том, что женщины удаляют из организма скопившиеся кислоты один раз в месяц в течение всего репродуктивного периода.

Мужчина же в течение жизни должен сам перерабатывать поступающие кислоты.

Кислоты образуются в организме вследствие потребления определённых продуктов:

мяса (мочевая кислота),

сладостей и жиров (уксусная кислота),

кофе и чёрного чая (дубильная кислота).

Также кислоты образуются в результате чрезмерной мышечной деятельности (молочная кислота) и стресса, страха, злости (соляная кислота).

Потребление свинины, а также не испущенные газы поставляют в организм серную кислоту (она образуется при попадании сероводорода в кровь, лимфу и т.д.).

А ещё мы должны перерабатывать углекислоту (газированные напитки), никотин (сигареты), ацетилсалициловую кислоту (болеутоляющие средства) и т.д.

К сожалению, современная еда - консервы, фаст-фуд - не содержит такого количества минеральных и богатых энергией веществ, как, например, еда из собственного сада или огорода, или же бабушкина стряпня.

Поэтому у организма входит в привычку забирать минеральные вещества из собственных запасов, содержащихся в костях, зубах и в первую очередь КОЖНОМ ПОКРОВЕ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ.

Поскольку они нужны для процесса нейтрализации, то уже не могут быть использованы для питания волос. В результате происходит неизбежное выпадение волос.

Многие успешные спортсмены – представители большого спорта, выделяются не только блестящими результатами, но и «блестящей» лысиной. Они пренебрегают употреблением минеральных веществ. «Кража» этих веществ из кожного покрова волосистой части головы для нейтрализации поступающей в избытке молочной кислоты - вот причина потери волос.

Таким образом, состояние волос на голове показывает, как правило, каков потенциал нейтрализации у данного человека.

Потенциал нейтрализации стоит на страже обмена веществ женщины на всём протяжении репродуктивного периода и, по сравнению с мужчинами, продлевает ей жизнь примерно на десять лет.

Существует верный признак, указывающий на наличие кислот в организме. Это головная боль.

Таким образом привлекается внимание к перемещению кислот и ядов в направлении кожного покрова волосистой части головы, где они нейтрализуются, используя содержащиеся там в избытке минеральные вещества.

До этого обмен веществ пытался осуществить нейтрализацию, забирая минеральные вещества из крови. Только после того, как это не удалось, - из-за избытка кислот или недостатка нейтрализующих минеральных веществ - на помощь призывается кожный покров волосистой части головы. Именно поэтому столько людей страдает от головных болей, а не, к примеру, от болей в копчике.

Головная боль длится до тех пор, пока кислоты не нейтрализуются. Как только это происходит, голова сразу же перестаёт болеть – и не надо никаких обезболивающих препаратов!

Но волосистая часть головы при такой вынужденной нейтрализации, в очередной раз лишилась минеральных веществ, и теперь питает ещё меньшее количество волос. День за днём, неделя за неделей и год за годом редеют шевелюры у мужчин и некоторых женщин «в возрасте».

Date: 2015-11-13; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию