Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щелочные методики оздоровления





Со времен Древнего Египта вплоть до семидесятых годов ХХ столетия уход за телом был щелочным. А в 70-х годах нашего века он превратился в химически кислый. Что же верно - метод, которому около 10000 лет или которому 25 лет?

Человек 9 месяцев развивается в щелочной околоплодной жидкости матери. Околоплодная жидкость имеет уровень рН 8,5. Кожа новорожденного при рождении обладает щелочными характеристиками. А через кожу современного взрослого человека из организма выводятся кислоты.

Это не кислотный защитный слой!

На нормальной «щелочной» коже не может быть грибков, столь распространенных ныне (и прежде всего у мужчин). На нашей же «кислой» коже с уровнем рН 4 -6они прекрасно себя чувствуют. Щелочной уход за телом побуждает сальные железы к усиленному выделению и смазыванию кожи, а щелочной показатель рН 8-8,5 способствует исчезновению грибка и пигментных пятен.

Современный ослабленный и зашлакованный организм нуждается в особенной заботе, и в особенном УХОДЕ.

Раньше все мыли руки мылом, и никто от этого не страдал. В состав мыла входила щелочь!

Раньше, ухаживая за стариками, использовали щелочное жидкое мыло с уровнем рН 9,5 - 10, и у них не появлялось пролежней! Также пролежней не будет, если из пищевой соды приготовить щелочной раствор с уровнем рН ~ 8,5. Обтираясь два - три раза в день этим раствором, вы сможете вывести через кожу кислоты и шлаки.

Ещё 25 лет назад уход за телом был исключительно щелочным. Например, в Древнем Египте было озеро Натрун, вода которого содержала окись натрия (соду).

Клеопатра и Поппея купались в щелочном, богатом минеральными веществами молоке ослиц. Не менее экзотично смотрятся и обильные обмазывания всего тела мужской спермой, так же широко практиковавшееся царственными особами не только в Др.Египте, но и в Др.Риме.

А ведь рН мужской семенной жидкости 8,5 – т.е. такой же, как и у околоплодных вод!

Таким образом, какой бы источник жизни человека мы не взяли – хоть с мужской стороны, хоть с женской, мы получаем ярко выраженную щелочную среду! До недавних времён практиковался уход за телом и его очищение щелочным мылом с содержанием калия или натрия.

Сегодня дела обстоят иначе. Например, кожу очищают очень «кислым» молочком с уровнем рН 5, а то и менее. Это в сто раз кислее, чем нейтральный показатель кожи рН 7, и более чем в тысячу раз кислее оптимального показателя рН 8 при щелочном уходе, а также в полторы тысячи раз кислее щелочного показателя околоплодной жидкости рН 8,5!

По нашему мнению, в основе этого великого заблуждения лежит ошибочная гипотеза о существовании кислотного защитного слоя кожи. Мы считаем, что его нет. На самом деле, кислая среда кожи – это следствие интенсивного и постоянного выведения через кожу кислых «отходов».

Так называемый «кислотный защитный слой» на самом деле это скопившийся на коже химически кислый «мусор». Лосьон с уровнем рН 5,8 гораздо кислее, чем самые кислые кожные выделения больного человека.

Разумеется, подобный лосьон загоняет выведенные кислоты обратно в организм, вместо того чтобы нейтрализовать их или удалять. Определённо, за последние десятилетия кожа людей всё больше закислялась.

Она постоянно должна была приходить на помощь организму, атакуемому кислотами и шлаками, чтобы удалять их.

С показателями кислотности кожи дело обстоит так же, как и со многими другими показателями. В среднем у человека происходит непрерывное повышение кровяного давления и холестерина, а также меняются другие «показатели».

Показатели, типичные для настоящего времени, раньше сочли бы за признаки настоящей или вот-вот наступающей болезни. Сегодня же эти показатели внезапно стали «нормальными» только потому, что теперь статистика говорит о таких показателях как о «повсеместно распространённых.

А просто люди стали больше болеть!

Фактически, с какого-то относительно небольшого возраста современный человек постоянно болеет…

В результате недоразумения и уверенности в том, что кожа обладает специальным защитным кислотным слоем, была разработана целая линия средств по уходу за кожей, которые позиционировались как «нейтральные для кожи».

При измерениях этих средств их рН- уровень был меньше 6. И никаких научных возражений не последовало в виду того, что просто напросто подобным низким рН- уровнем кожи обладает большая часть населения.

Почему при этом не был принят во внимание рН кожи новорожденных – загадка, никак не объяснимая…

Наша гипотеза о том, что кислые шлаки выводятся через кожу, подтверждена положительным многолетним опытом использования щелочного мыла, пищевой соды и щелочного ухода за телом. Возможности щелочного ухода за организмом многообразны.

Их цель состоит в том, чтобы, следуя всемирному закону осмоса, побудить организм отдавать кислоты и шлаки из кислой среды клеток и соков в окружающую его щелочную среду.

Организм сделает это с большим удовольствием!

Измерьте три раза кислотность воды в ванне!

Показатель только что налитой воды - рН7,0 (по крайней мере - должен быть таким).

После добавления туда нескольких столовых ложек соды показатель раствора повысится до рН 8,5. После пребывания в ванне человека рН-уровень воды упадёт до 7,5.

Таким образом, вода стала в десять раз кислее. Кислоты из организма выделились в воду. Мы получали сообщения, что, когда ванну первый раз принимают мужчины с особенно зашлакованным организмом, вода становится тёмно-серой!

Date: 2015-11-13; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию