Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы подростков





 

Брюсу шестнадцать лет, и он живет в благопо­лучном районе Лос-Анджелеса. Он учится в част­ной школе, живет в уютной комнате, у него есть стереосистема, и он ездит в собственной машине. Если же говорить правду, то он скоро превратится в настоящее чудовище, в этом юноше нет ничего симпатичного.

Вероятно, это началось очень давно, когда ро­дители потакали его детским капризам. Когда он не хотел убирать свою комнату или следить за сво­ими вещами — все делала за него прислуга. Вместо точно определенной суммы карманных денег ему

всегда давали столько, сколько он просил. Родители никогда не относились серьезно к его школьным за­нятиям, так как считали, что после двадцати лет он займется бизнесом. Сам же Брюс считает, что смо­жет заняться делом только после тридцати, и поня­тия не имеет о том, что же это будет. Брюс живет в свое удовольствие: курит марихуану, иногда нюхает кокаин, гуляет по ночам в компании таких же хоро­шо обеспеченных юнцов, живущих в Малибу.

В последнее время Брюс своим поведением довел родителей до того, что они выгнали его из дома. Отец надеялся, что «тяжелая жизнь» пере­воспитает его, но этого не произошло. Напротив, он вместе с тремя такими же юнцами снял в Гол­ливуде жилье за тысячу долларов в месяц (он легко мог выделить из своих сбережений 10 долларов в день на жилье). Впервые в жизни Брюс полностью ощутил все радости жизни: общество хороших дру­зей и свободу от любых обязательств.

Прошел месяц такой идиллической жизни. От­чаявшаяся мать устроила «мирную конференцию» и встретилась с Брюсом в местной пиццерии. Мальчишка поставил родителям условия, которые означали их полную капитуляцию. (jh потребовал новую машину, отдельную квартиру на время лет­них каникул и деньги на «вылазки» в Палм Спрингс весной.

Брюс знал, как использовать сильные стороны своей позиции. Он понимал, насколько обеспо­коена мать, и знал, что отцу будет очень трудно на­стаивать на дальнейшем изгнании сына. Он бы­стро понял, что первым сдается тот, кто дорожит семейными отношениями. Брюс успешно исполь­зовал свое «бессилие» как сильную позицию в переговорном процессе.

Сейчас Брюс живет дома, добившись всего, к чему стремился. Через несколько лет он поступит в университет. Наверно, ему потребуется лет шесть на то, чтобы получить диплом и уйти из колледжа, так и не узнав почти ничего о сложностях реальной жизни и не научившись зарабатывать. Слишком легкие победы над родителями сослужат плохую службу, когда ему придется вести переговоры в сложных жизненных обстоятельствах.

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию