Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы внутрисемейных переговоров





 

Сила — это ключевой фактор любого супруже­ства. Мне кажется, что в наши дни баланс влас­ти/силы между мужчинами и женщинами при принятии решений выравнивается. Исследования показывают, что мужчина по-прежнему обладает большей силой в случаях, когда в супружеском со­юзе он проявляет большую компетентность. Оче­видно, что тот, кто больше зарабатывает, имеет лучшее образование и занимает более престижную должность, обладает большей властью/силой.

По мере того как все больше и больше женщин

начинают работать, возрастает их роль в семье. Ис­следования показывают, что роль жены в семье увеличивается пропорционально ее финансовому вкладу в бюджет семьи. Сейчас в колледжи идет учиться примерно равное количество мужчин и женщин. Этот растущий уровень компетентности и образования постепенно приводит к корректи­ровке традиционно сложившегося дисбаланса между мужчинами и женщинами.

Женщины принимают все большее участие в планировании семейного бюджета и оплате счетов. По-видимому, распределение труда в семье регу­лируется теми же свойствами личности, которые характерны для бизнеса: способностями, энер­гией, традициями, знанием дела и образованием.

Исследования, во время которых выяснялось, на чем базируется удовлетворение супружеской жизнью, показали, что коммуникативные навыки, социальная активность и уровень ожиданий явля­ются наиболее важными факторами. Счастливые супруги утверждали, что они ежедневно обсуждают служебные дела друг друга, причем не только сложности, но и успехи, и планы.

Интересна роль уровня ожиданий. Женщины, которые стремились к более активному участию во всех сторонах семейной жизни, будь то секс, дохо­ды, власть или статус, как правило, достигали большего и получили большее удовлетворение.

Переговорные игры продолжаются всю жизнь — от медового месяца до выхода на пенсию. В этих играх не обязательно быть Морганом или Вандербильтом, но какие-то навыки очень важны. Умение вести переговоры может стать важным фактором, способствующим стиранию грани между терпи­мым и счастливым браком. Люди, о которых я рас­скажу, действительно существуют. Некоторые из них не умели вести переговоры и жестоко попла­тились за это.

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию