Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика светлого усилия. Форма 1. Правый пицюань. Исходная позиция - саньтиши





Форма 1. Правый пицюань. Исходная позиция - саньтиши. С прямым шагом шуньбу выполняем цзуаньцюань левой рукой и пицюань правой (рис. 6.1.1-6.1.3).

 

Форма 2. Левый цзуаньцюань. Из позиции, показанной на рис. 6.1.3, с прямым шагом шуньбу делаем цзуаньцюань правой рукой, а затем - цзу­аньцюань левой рукой (рис. 6.1.4-6.1.6)

 

 

Форма 3. Правый бэнцюань. Мы находимся в позиции, показанной на рис. 6.1.6. Опускаем левый кулак, словно делаем левый бэнцюань, затем кулак раскрывается, ладонь направлена пальцами вперед. С прямым ша­гом шуньбу делаем бэнцюань правой рукой (рис. 6.1.7, 6.1.8).

 

Форма 4. Левый паоцюань. Из позиции, показанной на рис. 6.1.8, с пря­мым шагом шуньбу делаем цзуаньцюань правой рукой и паоцюань левой рукой (рис. 6.1.9-6.1.11).

 

Форма 5. Правый хэнцюань. Мы находимся в позиции, показанной на рис. 6.1.11. Раскрываем левый кулак так, чтобы ладонь была поверну­та вниз, и делаем хэнцюань правой рукой с прямым шагом шуньбу (рис. 6.1.12,6.1.13)



Форма 6. Хэнцюань. Разворот. Мы нахо­димся в позиции, показанной на рис. 6.1.13. Вы­полняем разворот влево, в завершение которого левая рука делает хэнцюань. Левая рука разво­рачивается ладонью вниз, мы делаем хэнцюань правой рукой с прямым шагом шуньбу (рис. 6.1.14- 6.1.17).

Форма 7. Левый пицюань. Делаем цзуаньцюань правой рукой и пицю­ань - левой с прямым шагом шуньбу. Движение выполняется так же, как правый пицюань на рис. 6.1.1-6.1.3.

 

Форма 8. Правый цзуаньцюань. Делаем цзуаньцюань левой рукой и цзуаньцюань правой рукой с прямым шагом шуньбу. Движение выполня­ется так же, как левый цзуаньцюань на рис. 6.1.4-6.1.6.

 

Форма 9. Левый бэнцюань. Опускаем правый кулак, словно надавлива­ем правой половиной корпуса вниз и вперед, затем раскрываем кулак так, чтобы ладонь была повернута вниз, и делаем левым бэнцюань. Движение выполняется так же, как правый бэнцюань на рис. 6.1.7, 6.1.8.

 

Форма 10. Правый паоцюань. Делаем цзуаньцюань левой рукой и пао­цюань правой рукой. Движение выполняется так же, как левый паоцюань на рис. 6.1.9-6.1.11.

 

Форма 11. Левый хэнцюань. Правая рука переворачивается ладонью вниз, левой рукой делаем хэнцюань. Движение выполняется так же, как правый хэнцюань на рис. 6.1.12-6.1.13.

 

Форма 12. Разворот. Выход. Разворачиваемся вправо, делаем цзуань­цюань правой рукой пицюань левой рукой, тем самым возвращаемся в ис­ходную позицию саньтиши. Ненадолго задерживаемся в ней, налаживая дыхание. Дыхание свободное. Затем руки через стороны поднимаются к голове и по центральной линии тела опускаются вниз к животу. Задне­стоящая нога подставляется к переднестоящей, тело выпрямляется (рис. 6.1.18-6.1.22).

 

 

Date: 2015-11-13; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию