Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необычный человек





Как триединство Бога есть чудо, так и Его воплощение в человеке. Иисус Бог и Человек одновременно - это удивительное чудо. Каким образом произошла эта “диффузия” между вечным Богом и смертным человеком - знает только Бог, но это факт. В послании к Колоссянам 2:9 это выражено так: “Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно”. Во Христе Бог стал человеком! Понять, что Иисус Христос - истинный реальный человек, так же важно, как и понимать, что Он вечное Божество. Он облекся плотью, родившись от Девы Марии. В 1 Тим. 2:5 сказано: “Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком - Человек Иисус Христос”. “Но когда пришла полнота времени. Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону...” (Гал. 4:4). “И Слово стало плотию и обитало с нами...” (Ин. 1:14).

Как человек Иисус родился в Вифлееме от девы по имени Мария. Его спеленали и положили в ясли. Он вырос в городе Назарете, где муж Марии, Иосиф, работал плотником, и этот Иосиф был земным отцом Иисусу. В двенадцать лет Иисус уже знал о Своем Небесном Отце. Когда Его нашли в храме. Он сказал родителям: “Или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?” (Лука 2:49).

Иисус “подчинился закону” (Гал. 4:4). Родители совершили над Ним обряд обрезания и принесли за Него жертву. Двенадцати лет Он пришел в храм на “Bar mityo” - обряд, знаменующий признание общиной подростка как полноправного в общине, по субботам Он посещал с родителями синагогу. Став взрослым, Он жил, как жили другие люди. Он ел, пил, спал, плакал и радовался, потел, уставал, испытывал жажду, огорчался и гневался. Он во всем был подобен человеку, кроме одного: в Нем не было греха (Евр. 4:15).

В Евр. 2:14 говорится: “Как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные...”. Иисус был настоящим человеком, а не полубогом. Он чувствовал, переживал, пробовал, думал, даже был искушаем во всем, как и мы, но в Нем не было греха. “Он должен был во всем уподобиться братиям” (Евр. 2:17).

Тем не менее, Он был особенным. Он ни разу не согрешил. “И свет во тьме светит, и тьма не объяла его” (Ин. 1:5). Сам Иисус сказал: “Уже не много Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего” (Ин. 14:30). Фарисеи не могли найти ни одного случая, когда Иисус сделал бы злое дело. Он сказал им:

Много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом.

Ин. 10:32-33

Date: 2015-11-13; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию