Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог творил из ничего





Взгляд на то, что мир развивался случайно в течение миллионов лет, совершенно не библейский и научно сомнительный. Теория эволюции - всего лишь голая теория, не подтверждающаяся фактами. Ее цель - отвергнуть сотворение человека. Потому что если человек сотворен Богом, значит, он несет моральную ответственность перед Ним за свою жизнь. Библия повествует о падении человека - сверху вниз, а не о развитии снизу вверх.

Теория эволюции не признает грехопадения и тем самым отвергает необходимость примирения с Богом. Она отвергает существование Бога, Его план для человека, вечную жизнь и суд. Она представляет собой попытку мирского человека объяснить свое бессмысленное существование в хаотическом, враждебном мире. Это делается прежде всего для того, чтобы освободиться от моральной ответственности перед Богом и оправдать аморальное поведение человека: якобы “случайная” эволюция создала его таким.

Напрасно некоторые либеральные теологи пытаются вклинить свои теории отрицания в библейский рассказ о сотворении, это ошибочно и не нужно. Библия ясно говорит о сотворении мира за шесть дней. Еврейское слово, переведенное как “день”, говорит не о длительном, но о коротком промежутке времени. Всемогущему Богу, если у Него возникнет такое желание, ничего не стоит создать всю вселенную в шесть дней. А для интеллигентного человека вполне возможно принять, что Бог решил это сделать так. Конечно, Бог мог творить и долгий период, если бы Он хотел. Он может делать, что Он хочет, но в Писании нет ничего, указывающего на это.

Как же творил Бог, из чего? Из “ничего” - “Ех nihilo”! Это тоже является камнем преткновения для некоторый теологов. Почему они видят в этом проблему, сказать трудно. Ясно, что для Всемогущего, Всезнающего Бога возможно творить в из “ничего”. “Верою познаем, что веки устроены словом Божьим, так что из невидимого произошло видимое” (Евр. 11:3).

“...перед Богом... животворящим мертвых и называющим несуществующее существующим” (Римл. 4:17).

Для Бога нет ничего невозможного, ни в способе действий, ни в масштабе, ни во времени. То, что человек с ограниченным разумом не в состоянии постичь Божественные способ сотворения неба и земли, не так важно. Бог сказал Иову: “Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь” (Иов 38:4).

Date: 2015-11-13; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию