Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодать - решение Божьего суда





Таким образом, любовь, о которой говорит Библия, это не мирская гуманистическая любовь, которую проповедует “Нью-Эйдж”. И тем более не безмолвная, никогда не корректирующая, никогда не конфронтирующая любовь. Нет, Божественная любовь тесно связана со святостью, истиной и праведностью.

Любовь Бога характеризуется благодатью, милосердием, добротой и верностью.

Эти качества - прямое следствие деятельной любви Бога, рожденной в Его бесконечно напол­ненном любовью сердце. Бог есть благой Бог, Бог есть Бог милосердный, Бог, полный благодати, прощающий и восстанавливающий Бог. Все это выразилось в Иисусе Христе и сияет нам через века с Его креста!

В Плаче Иеремии 3:22-23 сказано: “По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось; оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!” Потому что Бог полной благодати и милосердия. Он всегда готов к общению и помощи, всегда заботится даже о тех, кто этого не заслуживает: кто действует против Его воли, ушел от Него и бунтует против Него. Благодать Бога - это и черта его характера, и приговор Его суда.

Любовь Бога движет Им, чтобы без всякой выгоды жертвенно отдавать Самого Себя для того, чтобы спасать и восстанавливать тех, кто не только не заслужил этого, но и не хочет восстановления. Все это вытекает из Его сущности и характера.

Одновременно благодать Бога - это следствие Его суда, вынесшего решение признавать, миловать, прощать и очищать. Основанием такого решения является Божья постоянно дающая любовь, пославшая Сына на смерть вместо виновных. “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин. 3:16).

“Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками” (Римл. 5:8).

Date: 2015-11-13; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию