Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужья и жены





 

Большинство нормальных мужчин и женщин вступают в брак, чтобы обрести счастье.

 

 

Одни – потому что не могут жить в одиночестве, которое их пугает, особенно в том возрасте, когда многие сверстники уже женились или вышли замуж, а некоторые успели стать родителями. Другие – осознав, что в полной мере человек не может жить полноценной жизнью в одиночестве, и для гармоничного развития и полной самореализации ему необходим союз с близким по духу человеком. Третьи вступают в брак по любви, благодарные судьбе за такой бесценный подарок. Они уверены, что встретили, наконец, свою вторую половину, без которой уже не представляют свою жизнь.

Конечно, хочется, чтобы все браки заключались исключительно по любви. Но нельзя забывать, что существует несколько видов брака, потому что есть масса иных оснований для его заключения.

Например, и муж, и жена отчетливо понимают, чего они хотят от брака на основе брачного договора и рассчитывают на определенные материальные выгоды. Сами условия контракта объединяют пару и помогают супругам решать жизненно важные проблемы.

Эмоциональную привязанность, возникающую в таком союзе, трудно назвать любовью, но она, как правило, с течением времени усиливается. Партнеры при этом сохраняют уважительное отношение друг к другу.

Люди, заключившие подобный брак, могут рассчитывать на поддержку партнера во всех практических начинаниях, поскольку оба супруга преследуют собственную экономическую выгоду. В таком союзе супруги вольны делать все что им угодно, если это не противоречит условиям договора.

 

В результате опросов, проведенных социальными психологами, обнаружился занимательный факт: примерно 60% женщин в возрасте от 28 до 40 лет предпочитают выходить замуж по расчету.

 

А как быть, если одного из партнеров обманули? Если он вступал в брак по любви, а его супруг пытается извлечь из брака одностороннюю выгоду и тем самым наносит материальный и моральный урон партнеру. Никто не застрахован в жизни от ситуаций такого рода. Но для того чтобы как-то обезопасить себя, для начала следует ознакомиться с правовыми аспектами заключения брака.

 

Date: 2015-11-13; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию