Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обезопасить себя. На борьбу с виртуальными преступниками в развитых странах тратятся баснословные деньги и создаются специальные структуры





 

На борьбу с виртуальными преступниками в развитых странах тратятся баснословные деньги и создаются специальные структуры. Например, около 20 млн фунтов стерлингов было выделено на организацию лишь одного подобного подразделения в Великобритании. В России ставка делается не столько на средства, сколько на кадры. Раскрыто несколько сотен преступлений, связанных с неправомерным доступом к компьютерной информации, и правонарушений, подпадающих под ст. 273 «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».

Бороться с мошенничеством в Интернете практически бесполезно. Жалобы в милицию чаще остаются безрезультатными. Обращение в администрацию, отвечающую за размещение сайтов, приведет в лучшем случае к закрытию ресурса. Для ареста мошенника необходимо взять его с поличным при передаче денег или товара. Но это крайне сложно, так как все операции проводятся в основном по почте и по безналичному расчету. IP-адрес тоже удается вычислить не всегда. Чаще всего опытные аферисты за некоторую плату работают под прикрытием районных провайдеров. Все это делает любые попытки вычислить мошенников заведомо обреченными на неудачу.

Не стоит бояться и избегать виртуальных знакомств, однако, заводя их, стоит соблюдать несколько несложных правил.

Общаясь в Сети, человеку следует поставить для себя реальные цели – для чего и с кем он желает знакомиться. Самое лучшее – честно и открыто озвучивать это при знакомстве, ограничивая свой круг общения только теми людьми, которые преследуют такие же цели. Внимательно изучите их анкеты. Посещая тот или иной сайт, сначала нужно определить для себя круг общения.

Во время беседы с потенциальным знакомым следует задавать как можно больше вопросов о собеседнике, в том числе и личных.

Прежде чем запланировать встречу, важно убедиться, что не осталось сомнений в отношении того, с кем эта встреча назначена.

По возможности следует постараться получить несколько фотографий предполагаемого партнера. Иначе нет никаких гарантий, что он высылает собственные фото.

Первую встречу нужно запланировать так, чтобы она проходила в общественном месте.

Следует подстраховаться, поставив в известность друзей или родных о месте встречи и предполагаемом времени возвращения.

Встречаясь на нейтральной территории, не стоит бронировать в гостинице номер на двоих. Всегда должна иметься возможность закрыться в своем номере, если что-то пойдет не так.

 

Статистику обманутых с помощью «нигерийских писем» в России никто не ведет. Зато в США, Англии, Канаде и других странах над этим работают специальные организации. В 2006 году жертвами этой схемы стали 2600 человек. Причем 16 американцев расстались с 345 тыс. долларов, еще двое потеряли по 70 тыс. Общее число потерь от «нигерийской почты» за все время ее действия составило в Америке 100 млн долларов.

 

Следует помнить о том, что для многих Интернет – не более чем способ весело провести время, и не принимать все происходящее близко к сердцу. Если мужчина вдруг получил письмо от прекрасной незнакомки из далекой страны, следует задуматься, почему она столь страстна в первом же послании и не обращает внимания на содержание ответных писем. А уж если в ее третьем письме упоминаются миллионы, сомнений в обмане быть не может.

Профессиональными мошенниками нет дела до чувств и эмоций потенциальной жертвы. Их привлекает нажива, и они отлично умеют вводить людей в заблуждение, чтобы получить деньги. Доходы таких аферистов подчас исчисляются миллионами. Они атакуют пользователей в разных странах и на разных континентах. Именно поэтому вести борьбу с ними юридическими методами очень сложно.

Один из способов защиты – надежный фильтр спама. По крайней мере он поможет понять, что любовное письмо от восточной красавицы рассылалось роботом на множество адресов.

Если новый знакомый (знакомая), с которым вы познакомились в Интернете, сообщает, что ему срочно понадобились деньги, чтобы прояснить ситуацию, следует назначить встречу в каком-нибудь приятном месте, где не нужно платить деньги, например в парке. А если вас продолжают настойчиво «раскручивать» на деньги, о такой пассии лучше забыть.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию