Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брачные аферы





 

Брачные договоры давно стали средством добычи денег для аферистов. Говорить о браке как о мошенничестве можно лишь после того, как аферист достигнет желанной цели.

Не так давно в Москве правоохранительными органами было обнаружено подпольное брачное агентство. Его услугами могли воспользоваться приезжие, желающие заключить брак с целью получения жилплощади и московской прописки. Это агентство предоставляло полный набор услуг: подыскивало для своих клиентов возможных жертв, временную работу, автомобили в аренду. Клиенту всячески помогали произвести благоприятное впечатление на потенциальную жертву.

 

Англичанка Ивлин Лиль более 100 лет тому назад вошла в историю как брачная аферистка. Она оказалась в тюрьме после попытки заключения своего 44-го брака.

 

«Избранники» попадают в подобные аферы и не замечают ничего странного в стремительном заключении браков, так как желание выйти замуж или жениться по-прежнему считается естественным. Сегодня, как и много лет назад, детей учат тому, что брак – это в первую очередь выгодная сделка. А возможность заключения удачного брака зависит от ловкости и сообразительности. Большинство после оформления нескольких таких браков обеспечивает себя средствами к существованию до самой старости.

Уголовное преступление, связанное с брачными аферами, обычно квалифицируется как мошенничество. Но проблема здесь заключается в том, что трудно доказать наличие умысла. Иногда чрезвычайно сложно определить грань между неудавшимися отношениями и изначально планируемой реализацией корыстных намерений.

Брачные аферы занимают в России одно из первых мест по количеству жертв.

Брачными аферистами бывают и мужчины, и женщины. Люди они разные, а задача у всех одна: обогреть и обобрать. В руки компетентных органов брачные аферисты попадают крайне редко, зато сами отлично отлавливают доверчивых мужчин и особенно женщин.

Брачный аферист – мечта любой женщины. Он некрасив, но чертовски привлекателен, одевается просто, но всегда со вкусом. Скромен, умен и остроумен. У него сильная харизма – к нему тянет, как магнитом. Этот исключительный мужчина внимателен и заботлив 24 часа в сутки.

 

Владельцы только 5% сайтов, принадлежащих службам знакомств, следят за безопасностью общения клиентов.

 

Способов обмана доверчивых невест огромное количество, а техника одна. Брачные аферисты – это люди, тонко чувствующие потребности и душевное состояние других людей. Они могут сострадать и сопереживать своей жертве. Но главное их достоинство – блестящие актерские способности. Брачным аферистом сможет быть не каждый. Сколько бы историй и фотографий не было опубликовано, женщин всех возрастов продолжают привлекать харизматичные мужчины с талантом психолога. Брачный аферист говорит только то, что их жертва мечтает услышать, угадывает все желания и исполняет прихоти. В скором времени доверчивые женщины приводят такого мужчину в свой дом, одевают, обувают и кормят. Далее сценарий разворачивается по-разному.

 

В городах с населением свыше 1 млн человек действует до 1500 аферистов и воров, а в городах с населением от 500 тыс. до 1 млн человек – 300 мошенников.

 

Аферист переселяется в квартиру «невесты» и методично выкачивает из нее деньги. Он заботлив с любимой девушкой и мечтает о крепкой семье и детях. Но вскоре у него вдруг появляются тяжело больные родственники, неразрешимые проблемы с документами и другие неожиданные статьи расходов. Из жизни влюбленной женщины аферист исчезает, как правило, тогда, когда у нее заканчиваются деньги на его содержание. Вместе с ним из дома пропадают золотые украшения, бытовая техника и вообще все, что может представлять какую-либо ценность для мошенника.

Поймать брачного афериста практически невозможно, так как они гастролируют по всей России, обычно используя фальшивые документы.

Чаще распространены случаи, когда аферист или аферистка заключает брак с состоятельным человеком, затем приобретается дорогая недвижимость и ценные личные вещи, а после начинается бракоразводный процесс с разделом имущества.

Прошлое большинства современных брачных аферистов одинаково. В юности они начинают понимать, что нравятся женщинам. Психологи называют желание обогреть и обобрать «комплексом брачного афериста». У такого мужчины свой подход к каждой женщине. Если она ищет богатого, на первых порах он будет бросаться деньгами. Если она хочет серьезных отношений, мошенник сделает предложение руки и сердца в первый, максимум второй вечер знакомства. Брачный аферист готов жениться на всех женщинах мира.

Психологи утверждают, что преступник действительно внутренне расположен ко всем своим жертвам, в противном случае женщины бы его оттолкнули. И любая пострадавшая представительница прекрасного пола даже после его обмана скажет, что это был лучший мужчина в ее жизни.

Психологи уверяют, что брачные аферисты охотятся за доверчивыми жертвами в любое время года вне зависимости от прогноза погоды. Знакомятся они обычно на улицах, в кафе, маршрутках или Интернете. В приличном клубе, дорогом ресторане или в дверях собственного офиса с таким мошенником встретиться сложно.

Брачный аферист предпочитает оставаться в тени, поэтому он не станет фотографироваться с потенциальной жертвой на память или знакомить ее с родителями. Мошенники, как правило, выбирают себе романтические профессии и представляются летчиками, дизайнерами, капитанами дальнего плавания и даже тайными агентами. Таинственность и загадочность – залог успеха у женщин, и аферисты умело этим пользуются.

 

Во многих брачных агентствах, обеспокоенных безопасностью своих клиентов, система отслеживает действия подозрительного человека – IP-адрес, манеру написания писем и стиль, в котором заполнена анкета. Как правило, у мошенников типичный стиль написания текстов – схожие выражения, одни и те же орфографические ошибки. Если мошенник решит зарегистрироваться под другим именем и во время регистрации система идентифицирует его с кем-то из группы «подозрительных», он сразу попадет в «черный список».

 

Несколько лет назад в поезде, следовавшем по маршруту Мурманск – Москва, внимание милиционеров привлек видный мужчина в форме генерал-лейтенанта воздушно-десантных войск. Сотрудники милиции заподозрили неладное, потому что ехал пассажир столь высокого ранга не в СВ, а в обычном купейном вагоне. К тому же для генерала мужчина выглядел слишком молодо, а предъявленные им документы тоже не вызывали доверия. В ходе проверки выяснилось, что в базе данных Генштаба России генерал с такой фамилией не значится. Мало того, пассажир оказался гражданином Молдавии, и при этом еще находился в розыске по подозрению в совершении мошенничества на территории Белоруссии.

Мнимого генерала арестовали и отправили на 2 месяца в следственный изолятор в Петрозаводске. Как выяснилось, военная форма ему понадобилась для того, чтобы очаровывать женщин. Следствию также удалось установить, что в Москве аферист завел роман одновременно с четырьмя обеспеченными женщинами. Он не только жил за их счет, но и умудрялся с их вольной и невольной помощью прокручивать свои сомнительные дела. Например, одна из дам одолжила мошеннику иномарку, которая стала частью имиджа «солидного кавалера».

Другая пассия, имеющая связи в высокопоставленных кругах, заказала для афериста генеральскую форму в ателье Генштаба. Третья любовница в свое время проходила службу в миротворческих войсках в Югославии. У нее сохранилось с того времени множество фотографий. Аферист под каким-то предлогом выпросил эти снимки и при случае демонстрировал очередной благодарной слушательнице, рассказывая сказки о службе в горячих точках и боевых друзьях. Еще мнимый генерал любил сниматься в форме на фоне военных парадов и не брезговал фотомонтажом. Словом, легенду мошенник разработал до мелочей.

Возможно, что от мнимого генерала пострадали не только москвички. При задержании у него была обнаружена записная книжка со множеством телефонных номеров, зарегистрированных в разных городах России. Любопытно, что в ней значились исключительно мужские имена. Очевидно, аферист опасался, что его многочисленные подруги узнают друг о друге, и придумал нехитрую шифровку: Ольгу записывал под кодовым именем Олег, Алёну превращал в Алексея и т. д.

Материальный ущерб, который мнимый генерал нанес своим жертвам, исчислялся внушительными суммами, доходившими до нескольких тысяч долларов. Следователей аферист уверял, что всего лишь пытался помочь своей семье, живущей в Молдавии. На родине у него действительно остались жена и дети.

 

Если возлюбленный постоянно жалуется на неустроенную жизнь и финансовые трудности, живет за счет женщины и охотно принимает подарки – это типичный жиголо.

 

Российским правоохранительным органам уголовное дело в отношении мнимого генерала пришлось прекратить. Доказать, что деньги у женщин он выманил обманом, не удалось. К тому же мошенник клятвенно пообещал возместить пострадавшим ущерб. Правда, сомнительно, что он это сделал: из России афериста депортировали в Белоруссию, где его с нетерпением ожидали сотрудники местной милиции.

Какие только биографии не изобретают себе современные великие комбинаторы: один из аферистов, задержанный на Северном Кавказе, представлялся братом министра внутренних дел России. Прежде чем фальшивого родственника разоблачили, он успел вытянуть у двух женщин в общей сложности около 200 тыс. рублей.

С появлением Интернета возможности брачных аферистов расширились до поистине планетарных масштабов. Нет ничего проще, чем заморочить голову наивной женщине с помощью электронной переписки. Но в то же время дамы могут воспользоваться Интернетом, чтобы поучиться на чужих ошибках. В последнее время в Сети появились специальные сайты, подробно рассказывающие о том, как не попасться на удочку меркантильного донжуана.

Схемы обмана часто похожи. Аферист представляется, разумеется, преуспевающим человеком, но жалуется на одиночество и отчаяние. Затем следуют красивые слова и мексиканские страсти, но по внезапно возникающим «объективным» причинам встреча постоянно откладывается.

Когда мошенник чувствует, что клиентка попалась на удочку, он присылает «трагическое» письмо с просьбой выслать деньги для неожиданно попавшего в беду друга или близкого родственника. В итоге многие женщины не выдерживают психологической атаки и отправляют денежные переводы по указанному адресу, а «влюбленный» навсегда исчезает из их жизни.

 

Пенсионеры часто вступают в фиктивный брак ради получения жилищной субсидии.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», принятым в конце 2005 года, размер компенсации, начисляемой на семью, больше. Родственники пенсионеров при этом оказываются в невыгодном положении. Теперь, помимо агентств недвижимости, предлагающих пожилым людям договоры пожизненной ренты в обмен на квартиры, их праву наследования угрожают еще и фиктивные браки.

 

Иностранные аферисты предлагают женщине приехать для очного знакомства в Париж или на фешенебельный курорт, пообещав взять на себя все расходы. Но в отеле выясняется, что у кавалера проблемы с кредитной карточкой. Мошенник уверяет, что ситуация поправима. Он предлагает женщине оплатить проживание с тем условием, что вернет ей деньги в самое ближайшее время. Отпуск получается сказочным, но проблемы с кредитной картой продолжаются до тех пор, пока мужчина не скроется в неизвестном направлении. У женщины после такого отдыха в лучшем случае останутся средства на дорогу домой.

Итак, как чаще всего мошенники знакомятся со своими жертвами?

 

Date: 2015-11-13; view: 1197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию