Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брачные агентства





 

У человека, отчаявшегося самостоятельно найти спутника или спутницу жизни, появляется желание воспользоваться услугами брачных агентств.

Деятельность этих агентств к сводничеству, то есть содействию внебрачным связям, не имеет никакого отношения. Работа брачных агентств направлена на укрепление института семьи, и этот вид бизнеса на территории РФ абсолютно легален. Такие предприятия регистрируются по общим правилам в Федеральной налоговой службе. Законодательством не установлены положения, регулирующие этот бизнес. Закон не предусматривает и лицензирование деятельности брачных контор в сфере предоставления посреднических услуг. Для таких организаций, как брачные агентства, применяется общий порядок регистрации юридического лица (или физического со статусом предпринимателя, то есть ПБОЮЛ).

Однако любому человеку, решившему обратиться за помощью к специалистам, нужно проявлять осторожность. Под видом законопослушных брачных агентств нередко скрываются фирмы, специализирующиеся на оказании интим-услуг. Как правило, они работают через Интернет, дают объявления на последних страницах газет и журналов. Серьезные же службы, специализирующиеся на создании семьи, напротив, непосредственно работают с живыми людьми. Сотрудники брачного агентства лично знакомятся со своими клиентами и проверяют их паспорта, чтобы убедиться, что они не состоят в браке.

Итак, как найти ту фирму, которая не обманет? В первую очередь следует обратить внимание на координаты брачного агентства. У серьезной фирмы всегда есть адрес и стационарный телефон. Всевозможные абонентские ящики и мобильные номера говорят о том, что брачное агентство может в любой момент прекратить свое существование.

 

Если брачное агентство обещает свести девушку с миллионером, да еще выдать за него замуж, важно помнить, что только 5% населения планеты имеют годовой доход 300 000 долларов и выше.

 

В серьезной организации от клиентов не будут прятать лицензию, но и говорить о ней много не станут. Однако если ее нет на стене, а на просьбы продемонстрировать данный документ сотрудники брачного агентства не реагируют, лучше немедленно уйти.

Если же данный документ имеется, следует узнать, как давно основана фирма. Дело в том, что количество клиентов (особенно мужчин) всегда ограничено. Другими словами, в молодых фирмах нет большого выбора анкет, а чтобы это компенсировать, придумываются всевозможные уловки. Например, на такие фирмы неофициально работают молодые симпатичные мужчины и женщины. Они встречаются с клиентами с единственным намерением – дать им от ворот поворот. Если в таком брачном агентстве клиент так и не найдет свою вторую половину, деньги ему никто не вернет, потому что свои обязательства фирма выполнила, а то, что человек сам не сумел построить отношения с тем, кого ему предложило агентство, это его вина. Такие фиктивные женихи и невесты могут обслуживать одновременно несколько человек.

Самый важный документ для бизнеса и приманка для клиентов – каталог. Все в брачном бизнесе крутится вокруг него. Чтобы попасть туда, надо заполнить 2 анкеты и заплатить от 300 до 3000 рублей, хотя женщин нередко записывают бесплатно, потому что основную прибыль дает именно доход с продажи адресов невест. Неограниченное пользование базой в течение 2 месяцев стоит приблизительно 50 долларов. Кроме того, клиенты платят за помощь в переписке, за виртуозно составленные письма или грамотно написанные анкеты. И, конечно, за хорошие фотографии.

В одной фирме это разовый взнос, который действует до той поры, пока пара не найдет друг друга. А в другой фирме сумма может быть более низкой, но платить человеку придется каждый год. Расходы увеличиваются в случае, если клиент выражает желание познакомиться с иностранцем. Дело в том, что ни один заграничный жених не откликнется на анкету без фото. А чтобы женщина на фотографии выглядела эффектно, ей нужно посетить косметический салон, который тоже стоит определенных денег.

Анкеты представляют собой набор вопросов, ответы на которые помогут понять, кто есть кто. Одна анкета (назовем ее информационной картой) предназначена для потенциального партнера заполнившего ее человека. К вполне традиционным вопросам там может быть добавлена графа о сексуальных пристрастиях, фигуре и т. д.

Как правило, на обратной стороне этой карты человек отвечает на вопросы о своем объекте поиска. Вторая анкета содержит паспортные данные и другую информацию о клиенте. Эти сведения никому не показывают.

 

По статистическим данным, с серьезными намерениями (создание семьи и брак) знакомятся только около 14% опрошенных мужчин и женщин. В меркантильном интересе признался 1% опрошенных.

 

Это нужно, чтобы в случае мошенничества сотрудники фирмы могли отыскать преступника. Процесс поиска партнера заметно ускорится, если человек позволит другим людям найти себя. Например, можно дать свой телефон. Но всегда должна оставаться возможность контактировать только с теми, кого клиент сам выбрал в картотеке брачного агентства. Выбрав человека, клиент сообщает об этом фирме, и ее сотрудники дают ему телефон избранника. Остается только созвониться с ним и договориться о встрече. Дальше клиент брачного агентства должен действовать сам. К сожалению, и с помощью таких агентств человек далеко не сразу находит свою половинку, поэтому в серьезных фирмах постоянно устраивают всевозможные вечеринки и мероприятия для знакомства своих клиентов. Человек со стороны попасть туда не имеет возможности. Неплохо узнать о семейном положении тех, кто предоставляет эти услуги. Иногда бывает так, что человек создает агентство лишь для того, чтобы найти себе пару. Когда это происходит, фирма за ненадобностью закрывается, а ее хозяева исчезают вместе с деньгами.

Обращаясь за услугами в службу знакомств, не следует торопиться с выбором помощников в этом непростом деле и тем более с выбором своей второй половины.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию