Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И при освящении дома происходит не только благословение Божье, но и отгнание всякого зла





- Да, ведь и дом, и наша квартира, как и каждое место на земле, несет на себе либо благословение Божье, либо проклятие. Я вспоминаю случай, когда человек построил коттедж, переехал туда, но очень долгое время просто не мог в нем спать — ему все казалось, что там кто-то ходит, ему было там очень тяжело. Он не знал, что делать, и уже решил, что продаст коттедж, но кто-то его вразумил, он позвал батюшку, тот отслужил специаль­ный молебен, и этот человек впервые за многие месяцы просто-напросто выспался. Ведь неизвестно, кто этот коттедж строил и что при этом произносилось — иногда от злобы, зависти такие проклятия произносятся, что они просто вмуровываются в стены вместе со строительным раствором.

Бывает так, что в домах совершаются самоубийства, и люди меняют или продают квартиры, не говоря, что там произошло. Или просто раньше в квартире жили злобные личности. Я знаю случай, когда у чело­века, купившего квартиру в высотке, в Москве, в семье начались постоянные ссоры, хотя до того ничего такого не было. А тут возникла совершенно нетерпимая обстановка. И когда батюшка вошел в эту квартиру, то он сразу почувствовал, что стены в ней были просто пропитаны злом. Оказалось, что раньше в квартире жил известный рево­люционный деятель — в этом доме предсто­яло долго-долго молиться. Поэтому освя­щать дом надо обязательно.

Владыка, при освящении дома ставят четыре креста — на все стороны света, они, как и крестное знамение, должны ограждать дом от зла?

- Да, и смотрите, если эти кресты соеди­нить, провести линию от одного к противоположному, то опять получится крест, ограждение всего жилища, а не только стен.

Кстати, освящение жилища — очень древняя традиция, существовавшая еще до Нового Завета, мы уже рассказывали о том, что так евреи защищали свои дома от прихода Анге­ла смерти. Надо сказать, что если в квартире сделан ремонт, то ее надо опять освящать.

Date: 2015-11-13; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию