Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Янтарное





 

Сорт выведен в Крыму от сортов Голден Делишез и Вагнер. Перспективен для южной зоны России.

Форма кроны пирамидальная. Плодоносит на кольчатках и концах 1-летних приростов на 2-3-й год.

 

 

Янтарное

 

Сорт устойчив к грибным болезням. Урожайность высокая.

Сорт зимний по срокам созревания. Яблоки снимают в конце сентября – начале октября и хранят до марта-апреля.

Размер плодов крупный. Форма уплощенная, коническая, с едва заметной ребристостью, на верхушке поверхность шероховатая от мелких опробковевших точек. Плоды универсального назначения.

Цвет мякоти кремовый, вкус приятный, кисло-сладкий.

 

 

Янтарь

 

Сорт выведен П. А. Дибровым на Свердловской опытной станции садоводства из семени сеянцев мичуринского сорта. Находится в производстве в Волго-Вятском, Уральском и Западно-Сибирском регионах.

Зимостойкость хорошая, форма кроны раскидистая.

Урожайность хорошая. В молодом возрасте деревья плодоносят ежегодно.

Сорт зимний по срокам созревания. Яблоки снимают в середине сентября и хранят до февраля.

Плоды мелкие (масса 42 г), по форме плоскоокруглые, янтарно-зеленоватого цвета с небольшим загаром на освещенной стороне.

Цвет мякоти светло-кремовый, вкус приятный, винно-сладкий.

 

К вышеописанным сортам следует добавить новые, выведенные во Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства (Подмосковье) и только недавно прошедшие строгую проверку в Нечерноземье по всем показателям (в первую очередь на зимостойкость).

Один из лучших летних сортов для Нечерноземья получил название «Аркадик».

Сорт созревает одновременно с Грушовкой Московской и папировкой в конце лета, но значительно превосходит их и многие другие ранние сорта по размерам и качеству.

Яблоки крупные, с беломраморной мякотью, сладкие, сочные, весьма привлекательные, краснополосатого цвета; не поражаются морозом и болезнями.

Все это подтверждается многолетними испытаниями и сравнением со многими лучшими конкурирующими контрольными сортами.

Подарок Графскому. Лучший зимний сорт, полученный селекционерами ВСТИСП; превосходит все остальные контрольные по вкусовым показателям.

К тому же яблоки хранятся до середины марта, не теряя вкусовых качеств. По этому показателю ему нет равных в северной зоне российского садоводства. Сортоиспытание проводилось в нескольких районах и подтвердило полученные ранее результаты.

Питомники института садоводства под Москвой начинают промышленное размножение перечисленных и еще нескольких новых сортов для реализации. Новые элитные сорта московских селекционеров – это прорыв в соревновании с лучшими импортными сортами яблони и других плодовых культур.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию