Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северный Синап





 

Сорт выведен во ВНИИ садоводства им. И. В. Мичурина посевом семян сорта Кандиль-Китайка от свободного опыления. Выращивается в Центрально-Черноземном, Средне-Волжском и Нижне-Волжском регионах.

Сорт зимостойкий, форма кроны широкопирамидальная. Плодоносит на кольчатках на 5-6-й год. Урожайность – более 100 кг с дерева. Сорт самоплодный, без периодичности, типично позднезимний по срокам созревания. Убирают яблоки в конце сентября – начале октября и хранят до апреля-мая.

Размер плодов средний (масса 80-100 г), форма – от плоскоокруглых до стаканчатых, окраска желтовато-зеленая с буровато-красным румянцем на меньшей части яблока. Плоды универсального назначения.

Цвет мякоти белый, слегка зеленоватый, вкус кисловато-сладкий, с освежающим пряным оттенком.

 

 

Северянка

 

Сорт выведен С. И. Исаевым путем скрещивания сортов Боровинка и Таежное.

Зимостойкость средняя. Устойчивость сорта к поражению паршой также средняя. Рано вступает в пору плодоношения (на 2-3-й год после посадки), из-за очень высоких урожаев плодоносит периодично.

Дерево сильнорослое, с широкопирамидальной кроной.

Плоды размера ниже среднего, средний вес – 73 г, но на молодых деревьях плоды более крупные (нередко до 200 г).

Форма плодов округлая или округло-коническая, очень правильная, без ребер. Основная окраска зеленовато-желтая, покровная ярко-красная, размытая, с неясными полосами. Подкожные точки красные, крупные, хорошо заметные.

Мякоть плодов сочная, нежная, кисловато-сладкая, с легким пряным привкусом. Съем плодов происходит в конце сентября, хранятся яблоки плохо, не больше 10–12 дней.

Достоинства сорта: хорошая зимостойкость.

Недостатки: слабая устойчивость к заболеванию паршой, периодичность плодоношения, быстрое перезревание плодов.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию