Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россошанское Полосатое





 

Сорт выведен М. М. Ульянищевым из семян от свободного опыления сорта Кронсельского Прозрачного. Зимнего срока созревания, районирован в ряде областей Центрально-черноземного региона России и Нижнего Поволжья.

Форма кроны округло-шаровидная, с тонкими ветвями, которые с возрастом от тяжести плодов поникают. Плодоносит обильно, на 4-5-й год после посадки с годами урожайность активно растет. Во влажные годы яблоки сильно поражаются паршой.

Размер плодов очень крупный (средняя масса – 200 г, максимальная – 340 г), форма округло-коническая. Основная окраска желтовато-зеленая, покровная в виде карминово-красных широких полос на большей части яблока. Цвет мякоти зеленоватый, вкус хороший, с небольшой кислотой и терпким ароматом.

Плоды снимают в конце сентября и употребляют в свежем виде до конца марта.

 

 

Роял Ред Делишес

 

Сорт завезен из Америки как мутант сорта Ричаред Делишес. Выращивается в Ростовской области.

Сорт зимостойкий, крона широкопирамидальной формы. От нагрузки яблоками ветви поникают, и крона становится плакучей. Плодоносит на прошлогодних приростах на 4-5-й год после посадки, продуктивность высокая.

Сорт зимнего срока созревания. Яблоки снимают в середине сентября и хранят до апреля.

Размер плодов крупный или средний (масса 160 г), форма слабоуплощенная, округло-продолговатая или колокольчатая, ребристая, цвет зеленоватый с темно-карминовым румянцем. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти зеленоватый, в лежке становится кремовым или светло-желтым, вкус высокого качества.

 

 

Руби

 

Сорт выведен в Соединенных Штатах Америки. Районирован в южных районах России.

Форма кроны шаровидная. Плодоносит на 4-5-й год. Урожайность хорошая и ежегодная, без проявлений периодичности.

Сорт позднезимний по срокам созревания. Яблоки снимают в начале октября и хранят до апреля.

Размер плодов средний (масса 100 г), форма приплюснутая, округло-коническая, цвет бледно-желтый с карминно-красным румянцем.

Мякоть бледно-желтая, приятного вкуса с хорошими дегустационными баллами.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию