Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рублевое





 

Сорт выведен Г. И. Семеновым в результате скрещивания сортов Антоновка Шестисотграммовая и Ранетка Пурпуровая. Выращивается в Дальневосточном регионе.

Зимостойкость удовлетворительная, форма кроны округлая. Плодоносит на 2-3-й год после посадки. Продуктивность хорошая, плодоносит регулярно.

Сорт позднелетний по срокам созревания. Яблоки убирают в конце августа – начале сентября.

Масса плодов средняя – 85-150 г, форма округло-коническая, цвет светло-желтоватый с буровато-красным румянцем на большей части яблока. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти светло-кремовый или кремовый, вкус кисло-сладкий.

 

 

Салгирское

 

Сорт получен А. Г. Усовым в Крыму путем скрещивания сортов Уайнсеп и Мелба.

Дерево невысокое, крона компактная. Плодоносит на 5-6-й год роста. Типично позднезимний сорт. Плоды убирают в середине сентября и хранят до декабря. Размер плодов крупный (масса 160–180 г), форма плоскоокруглая, есть ребристость. Цвет кожицы желтовато-зеленый с полосато-крапчатым красным румянцем на большей части поверхности. Цвет мякоти зеленовато-белый, вкус кисловато-сладкий, отличного качества.

 

 

Салют

 

Сорт получен А. Г. Усовым в Крыму в результате скрещивания сортов Вагнер и Крымское Золотое.

Находится в государственном испытании. Зимостойкость высокая, форма кроны раскидистая. Плодоносит на кольчатках и 1-летних приростах. Деревья слабо поражаются мучнистой росой. Плодоносит уже на 2-й год роста. Хозяйственный урожай дает на 3-4-й год.

Типично зимний сорт. Плоды убирают в первой декаде октября и сохраняют до апреля, в отдельные годы – до мая.

Яблоки средней величины (масса 120–140 г), плоскоокруглой формы.

Основная окраска яблока зеленовато-желтая с бордовым густым размытым румянцем почти по всей поверхности плода. Цвет мякоти белый, вкус кисло-сладкий с высокими вкусовыми качествами.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию