Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олимпийское





 

Зимний сорт, полученный Е. Н. Седовым на Орловской плодово-ягодной опытной станции, сеянец Мекинтоша. Зимостойкий, очень скороплодный и урожайный, сравнительно устойчив к парше.

Деревья средней силы роста, с шаровидной кроной. Плоды больше среднего размера, репчатые, слаборебристые. Основная окраска зеленоватая, покровная – в виде сливающихся полос буровато-красного цвета. Мякоть слегка зеленоватая, сочная, мелкозернистая, нежная, приятного кисло-сладкого вкуса. Съемная зрелость наступает в конце сентября, храниться плоды могут до марта.

Достоинства сорта: скороплодность, хорошие товарные и вкусовые качества плодов.

 

 

Орловская гирлянда

 

Сорт выведен от гибридизации Мекинтоша с Антоновкой Обыкновенной. Проходит государственное испытание.

Дерево средней зимостойкости, с округлой кроной. Сорт скороплодный и урожайный, типично зимнего срока созревания. Яблоки снимают во второй половине сентября и хранят до середины февраля.

Плоды средней величины (100–120 г), формы репчатой с длинной плодоножкой, на дереве располагаются в виде гирлянд.

Основная окраска золотисто-желтая, покровная – с темно-красным румянцем по всей поверхности яблока.

Мякоть белого или зеленоватого цвета, кисло-сладкого вкуса, высокого качества.

Дегустационная оценка 4,2–4,4 балла.

Недостаток сорта: мельчание плодов при перегрузке дерева яблоками.

Перспективный сорт, представляет интерес для садоводов-любителей.

 

 

Орлик

 

Сорт выведен путем гибридизации сорта Мекинтош с Бессемянкой Мичуринской. Находится в производстве в Центрально-Черноземном регионе России. Достаточно зимостойкий, форма кроны дерева округлая. Плодоносит на кольчатках. На 4-5-й год после посадки дает до 20–25 кг с дерева. Средняя урожайность – 70–80 кг с дерева. Перепривитые деревья могут давать плоды даже на следующий год после прививки. Сорт зимний по срокам созревания. Яблоки собирают в первой половине сентября и хранят до марта.

Плоды средней величины (90-100 г), форма слабоуплощенная или слабоконическая с несколькими крупными долями. Основная окраска в момент съемной зрелости плодов зеленовато-желтая, в период потребительской зрелости – светло-желтая. Покровная окраска по всей поверхности плода в виде сливающихся полос и размытого густого румянца красного цвета. Кожица плодов с блестками и белым восковым налетом. Цвет мякоти кремовый, с зеленоватым оттенком, есть сильный аромат, кисло-сладкий десертный вкус с высокой дегустационной оценкой.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию