Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шведские котлетки





250 Ккал на порцию

 

300 г постного говяжьего фарша

1 белок

4 ст.л. молока

1 луковица

1 небольшая отварная свекла

2 ст.л. оливкового масла для жарки

соль,перец

 

Лук мелко нарезать и пассеровать в 1 ст.л. масла. Свеклу и картофель натереть, добавить в фарш вместе с молоком и белком, вымесить тесто, добавить остывший лук, сформировать небольшие котлетки и обжарить на сковороде с антипригарным покрытием по 3-5 минут с каждой стороны.

 

15. Слоеное рагу

190 ккал на порцию

 

1 куриная грудка

1 луковица

2 моркови

1 небольшой кочан цветной капусты

пучок кинзы

соль, перец

 

Грудку нарезать небольшими кусочками, лук – толстыми полукольцами, капусту разобрать на соцветия, морковь крупно натереть. Уложить в кастрюлю в том же порядке слоями, залить кипятком вровень, посолить, поперчить, тушить 20-25 минут. При подаче посыпать кинзой.

 

16. Куриные оладушки

190 ккал на порцию

 

500г вареного куриного мяса

1 яйцо

2 ст.л. молока

2 ст.л. растительного масла для жарки

мускатный орех на кончике ножа

соль

 

Куриное мясо пропустить 2 раза через мясорубку, добавить взбитое яйцо, молоко, соль и мускатный орех, вымешать тесто. В сковороде разогреть масло, выкладывать смесь ложкой и обжаривать с двух сторон.

 

17. «Шарлотка диетолога»

296 ккал на порцию

 

4 кислых яблока

25 г сливочного масла

150г сахара

1 ст.л. лимонного сока

5 яичных белков

200г геркулеса

130г муки

сахарная пудра для украшения

 

Смазать форму маслом. Слегка посыпать дно сахаром, а стенки мукой. Очистить яблоки, нарезать их дольками, сбрызнуть лимонным соком и выложить в форму. Нагреть духовку до 180 градусов. Соединить белки с оставшимся сахаром и взбить до пиков. Добавить геркулес и оставшуюся муку, перемешать лопаткой, выложить поверх яблок. Выпекать 20-30 минут. Посыпать сахарной пудрой.

 

Date: 2015-12-11; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию