Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан и его радости






Вернувшись в студию, Брайан познает радости отцовства. «С тех пор как у меня появился ребенок, я понял, что значит безусловная любовь, чувство ответственности, зависимость, но также узнал, что такое настоящая радость. Когда он мне улыбается, никакие миллионы проданных альбомов и первые места в хит-парадах и рядом не стоят! В течение последних шести лет я стал отчаянно защищать свою личную жизнь. Раньше в интервью я много болтал и часто говорил черт знает что. Я слишком открывался». (Брайан Молко)

Став отцом малыша Коди, вокалист Placebo, выглядел более зрелым и стремился распрощаться с былыми похождениями. Примерно то же самое происходило и со Стивом Хьюиттом – и это определенно меняло весь расклад. «Я становлюсь старше, я – отец. А, становясь старше, – если у тебя есть хоть немного мозгов – ты ненадолго останавливаешься и начинаешь задумываться. Мне сейчас 32, и я не могу позволить себе думать, что все, что происходит, не имеет ничего общего со мной, потому что на самом деле очень даже имеет. Мне кажется, во мне сейчас происходят изменения. Должно быть, это связано с фактом отцовства. Теперь я должен заботиться, помимо собственного будущего, о будущем кого-то еще». (Стив Хьюитт)

Журналисты наперебой утверждали, что группа надолго исчезнет из поля зрения масс-медиа. Как же они ошибались! За несколько дней до выхода нового альбома 'Meds' Placebo громко заявили о своем возвращении на сцену во Франции, объявив о трех концертах в маленьких залах, анонсированных в последнюю минуту. Все билеты были распроданы за считанные минуты – из расчета один билет на человека.

Placebo отыграли 4 марта в лионском зале Transbordeur, 5-го – в страсбургском Laiterie и 6-го – в парижском Cigale.


Из розовой воды…


В конце июня 2005 года Брайан Молко переступил порог психоделической лондонской студии Strongroom, чтобы записать 'Pink Water' – дуэт с группой Indochine, инициатором которого он стал.

А начиналось все так. Николя Сиркис – лидер Indochine – начал работать над французским текстом под английским «соусом». Захотев сделать англоязычную версию песни, он обратился за помощью к Брайану Молко. В результате менее чем через 48 часов лидер Placebo предоставил ему полный текст и мелодию для вокальной партии в придачу.

Брайан, находившийся в то время в отеле в Бангкоке, отправил свою версию Николя экспресс-почтой UPS. В конце всей истории – написания песни в четыре руки – Николя должен будет встретиться с Молко, чтобы тот помог ему с фонетикой при записи трека. Встреча была назначена на 31 июля в Лондоне.

Но – внезапно – несколькими днями ранее Брайан звонит Николя, чтобы сообщить ему о своем желании записать песню в дуэте с ним. 31 июля 'Pink Water' была записана на два голоса в «компании» бутылочки изумительного шабли, принесенного Брайаном.

«Я поклонник Indochine с 9 лет. Во Франции они до сих пор популярны, и даже со временем не стареют (смеется). Я состряпал эту песню в ванной отельного номера в Бангкоке. Однажды вечером я уединился в туалете, курить в комнате я не мог, так как моя девушка ждала ребенка. После нескольких сигарет на меня снизошло вдохновение (смеется)». (Брайан Молко)

Образовавшись в 1981 году, Indochine стали одной из самых значимых рок-групп, о которой могла мечтать Франция. После безоговорочного успеха в 80-х, который пришел к ним с песнями 'L'Aventurier', '3 Sex', 'Canary Bay' и 'Les Tzars', в 90-х группа переживала период медиа-молчания, с тем чтобы триумфально вернуться в 2002 году с альбомом 'Paradize', превзошедшим все ожидания.

'Pink Water' вышла на альбоме Indochine 'Alice & June' и не вызывала широкого резонанса в СМИ; лейбл Placebo, так же как и некоторые редакции, воспринял это сотрудничество не очень-то благосклонно. «Это абсолютная глупость! Мы с Николя друзья! Все вокруг все время подталкивали нас к сотрудничеству, но мы постоянно отказывались. И вот, когда представился случай, и мы оба этого захотели, циники твердят: «Это маркетинговый ход». Тем хуже для них… Это совершенно не так!» (Брайан Молко)

К несчастью для обеих групп, накануне выхода сингла 'Pink Water' Virgin испугалась, что эта песня бросит тень на новый альбом ее подопечных по ту сторону Ла-Манша. В итоге Indochine заставили выпустить 'Pink Water', убрав из нее голос Брайана. «Мы подумали: это так глупо! Это как Rolling Stones и The Beatles, мы сделали клевую вещь без задней мысли, и в итоге все испортила экономическая война!» (Николя Сиркис)


Date: 2015-12-11; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию