Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каверы класса люкс






Во Франции альбом 'Sleeping With Ghosts' получил невероятную поддержку, за год с небольшим продавшись тиражом не менее 600 000 копий. Закрепить успех помогло престижное переиздание, содержащее уникальный второй диск, состоящий из каверов, среди которых 'Running Up That Hill' Кейт Буш, 'Daddy Cool' Boney M и дурманящая 'Ballade de Melody Nelson' Сержа Генсбура.

«Мы давно думали сделать нечто подобное, что-то вроде коллекции всех наших каверов. В последнее время группы переиздают альбомы, добавляя не больше одной-двух песен – концертных записей или би-сайдов. Это же надувательство! Мы подумали, что если уж последуем подобной стратегии, то из уважения к поклонникам сделаем что-то особенное. Результатом стал этот диск с десятью песнями. Они были записаны в течение последних восьми лет для разных трибьют-альбомов, фильмов или просто ради удовольствия. Для нас это стало своеобразным вызовом – узнать, сможем ли мы привнести что-то в дополнение. Многие наши фаны не росли с этими группами, некоторым только по 15 лет и у них нет этих пластинок. Они не знают, откуда все пошло. Мы им таким образом представляем музыку, которая оказала на нас влияние. В противном случае они могли бы подумать, что это песни сумасшедших стариканов. Если после этого 15-летний подросток пойдет и купит 'Surfer Rosa' The Pixies, это будет здорово!» (Брайан Молко)

Любимой песней Брайана на этом двухдисковом переиздании 'Sleeping With Ghosts' остается знаменитая 'Running Up That Hill' Кейт Буш. «Мне кажется, это самый совершенный кавер Placebo. Я всегда обожал Кейт Буш, но у меня всегда была небольшая проблема с этой песней. Мне казалось, что она поет слишком быстро. Там такие невероятные слова, что когда мы приступили к записи, то решили, что сделаем ее очень-очень медленной, чтобы можно было смаковать эмоцию каждого слова. Кейт Буш удивительная, она настоящий кумир для меня». (Брайан Молко)

Еще один сюрприз «от шефа» – кавер на Boney M, в который по желанию Стефана была вплетена гей-эстетика. «Опять же, мы росли в 80-е, тогда повсюду звучали гипертанцевальные треки, которые мы слушали, будучи детьми, и которые вынуждены были слушать подростками на различных вечеринках. Так что мы без проблем сделали такой кавер. Это было весело. Одна из целей нашей музыки – заставить людей танцевать! И потом, этот кавер можно рассматривать как наш способ заявить о том, что всегда нужно сохранять чувство юмора. В том числе и относительно нашей группы». (Стефан Олсдал)


Date: 2015-12-11; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию