Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки жизни от Ольги Чеховой





Вопрос «Кем стать?» перед Оленькой, урожденной Книп­пер, не стоял как таковой. Конечно, артисткой. Такой же известной, как ее тетя Ольга Леонардовна Книппер-Чехова, актриса Московского Художественного Академического театра. Трудно судить, как отнеслись к решению Ольги в ее семье. Вряд ли отец, имевший высокопоставленный чин, и бабушка, фрейлина императрицы, были безумно рады та­кому решению.

Но Ольга сумела настоять на своем. Ей повезло, ее мечта исполнилась. В семнадцать лет Ольгу отпустили в Москву, к тете, учиться театральному искусству.

Урок 1. Будь целеустремленной! Определи, в какой об­ласти ты хочешь достичь успеха и не сворачивай с выбран­ного пути. Распыление на посторонние увлечения отдаляет успех, отнимает силы от главной цели.

 

Упрямства в Ольге даже в молодости было сверх меры. Ре­шив выйти замуж за начинающего актера Михаила Чехова, который, по мнению родственников, был для нее не парой, Ольга так и сделала. Брак, пусть тайно, но состоялся.

Урок 2. Будь тверда в своих решениях! Как бы тебя ни пытались отговорить окружающие, всегда стой на своем, если ты уверена в том, что делаешь. Каждый человек имеет право сам выбирать, на какие грабли наступать.

 

К сожалению, этому браку не суждено было продлить­ся долго. Совместная жизнь двух творческих людей редко бывает удачной. Ревность к успеху другого — одна из при­чин распада таких браков. Даже рождение дочери не смогло спасти его.

Ольга в своем решении порвать с прошлым идет еще дальше. Она покидает не только мужа, но и родину, уезжает в чужую, незнакомую страну. И становится победительни­цей!

Урок 3« Будь решительна в своих поступках! Только тот, кто способен на смелые повороты в своей судьбе, имеет пра­во считать себя успешным. Знай, один такой шаг способен развернуть жизнь на сто восемьдесят градусов.

С чего начала жизнь Ольга Чехова в Германии? С работы. Работала много и без послабления, зарабатывала имя. Ведь никто не знал молоденькую эмигрантку из России. Вот она и старалась, чтобы ее узнали. Бралась за любые, даже совсем маленькие роли. Выбирать-то не приходилось. Зато потом, приобретя известность, Ольга смогла выбирать то, что ей нравится.

Урок 4. Трудись, не ленись! Успех просто так не прихо­дит к человеку. Его нужно заслужить. А для этого на время придется забыть об отдыхе, развлечениях и лени.

 

Для продвижения по карьерной лестнице Ольга Чехова выбрала удачный путь. Она стала сниматься в кино. Краси­вая, фотогеничная внешность, умение преподносить себя с выгодной позиции помогли ей стать одной из популяр­нейших актрис кино не только в Германии, но и в мире. Именно на экране Ольга смогла проявить заложенные в ней таланты.

Урок 5. Прислушивайся к внутреннему голосу! Он са­мый лучший твой советник. Именно он подскажет, где ты сможешь проявить себя лучше всего.

 

«Государственная актриса Германии» — наивысшая сте­пень оценки труда Ольги Чеховой на благо этой страны. Но была у Ольги другая жизнь, никому не известная и тай­ная. О ней не знали даже ближайшие родственники, не гово­ря уже о высших фашистских чинах, с которыми Чехова была в дружеских отношениях. Поэтому и выжила она и в годы войны, и после нее.

Урок 6. Умей хранить свои тайны! Раскрывая их по­сторонним, ты становишься уязвимой. Любая твоя тайна, оказавшаяся в распоряжении непорядочных людей, может быть использована против тебя. Успешные люди должны быть неуязвимы.

 

Хотя... Некоторые утверждали, и Ольга не опровергала слухов, что не было у нее никакой страшной тайны, что раз­говоры о том, что Чехова была шпионкой Советского Союза в самом логове фашистской Германии, всего лишь разго­воры. Вот и мучаются обыватели на протяжении стольких лет, пытаясь найти ответ. И этой недосказанностью только повышается интерес к личности Ольги Чеховой, она за­ставляет обращаться к истории ее жизни все новых и новых исследователей.

Урок 7. Стань женщиной-загадкой! Разговоры о тебе только повысят популярность. Но при таком поведении строго следи, чтобы в руки недоброжелателей не попал ка­кой-нибудь компрометирующий материал. Твоя репутация должна быть безупречной!

 

Date: 2015-11-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию