Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки жизни от Лили Брик





Лиля Брик с детства прослыла натурой увлекающей­ся и любознательной. Чем только она не интересовалась: и математика, и балет, и скульптура, и музыка. В каждое занятие Лиля погружалась с головой, посещала курсы, занималась с частными учителями. За это ей нужно бла­годарить родителей, которые не жалели денег на Лилино образование.

Урок 1. Занимайся самообразованием! Только люди начитанные, хорошо разбирающиеся в разных вопросах, интересны окружающим. Необразованный человек не мо­жет стать успешным.

В будущем все эти науки пригодились, хотя Лиля просла­вилась не из-за профессиональных успехов. Не будем выяс­нять, в чем причина: не хватило таланта или усидчивости, или еще почему. Зато она могла вести беседы практически на любые темы, и среди современников слыла дамой интел­лектуальной и образованной, а значит, интересной.

Урок 2. Учись быть интересной собеседницей! Не чу­райся книг по психологии. Заинтересовать человека, завлечь его беседой, оставить о себе благоприятное впечатление — это целая наука, которую нужно изучать. Люди всегда тянут­ся к тому, с кем интересно поговорить.

 

Для привлечения людей Лиля Брик умело пользова­лась своей неординарной внешностью. Рыжие волосы, не­обычные глаза и рот привлекали к ней внимание. Споры о том, была ли Лиля Брик красивой, не утихают до сих пор. Но сильнее внешности действовало на людей ее умение пре­поднести себя. Лиля никогда не позволяла себе быть такой, как все. Она первая в Москве надела брюки. Сейчас брю­ками на женщине никого не удивишь. А тогда, в двадцатые годы — это был очень смелый шаг. Лиля рискнула стать за­конодательницей моды.

Урок 3. Ищи «изюминку» в себе! Лелей и береги ее, не бойся выставить ее напоказ. Индивидуальность и ориги­нальность во внешнем виде — одно из действенных орудий успешной женщины. Красота с возрастом умирает, исклю­чительность — остается и продолжает «работать».

 

Имя Лили Брик неразрывно связано с именем Владимира Владимировича Маяковского. Если бы не их почти проти­воестественная связь, их тройственный — Осип Брик, Лиля Брик, Владимир Маяковский — союз, может быть, о Лиле и не помнили бы так долго. Не нам рассуждать о морально­сти или аморальности этой связи.

Маяковский любил Лилю Брик, считая ее своей музой. Другие называли Лилю мучительницей поэта. Но вряд ли эта связь длилась бы долгих шестнадцать лет, если бы не устраивала обе стороны. Значит, Лиля была нужна великому поэту несмотря на ее выходки.

Урок 4. Обращайся с людьми так, как ты хочешь, чтобы они обращались с тобой! Только тогда ты станешь им нуж­ной, даже необходимой. Прояви гибкость, подстройся под кого-то. И тогда у тебя появятся верные друзья. Успешного человека должна окружать «группа поддержки», и в твоих силах ее заполучить. Пусть даже этой группой будут бывшие мужья и любовники — ты ведь стерва!

 

После самоубийства поэта Лиля жила еще долго и сча­стливо, была два раза замужем. Но нельзя забывать еще об одной уникальной способности Лили Брик — она умела от­крывать молодые таланты. И не только открывать, но и по­могать их продвижению.

Урок 5. Если ты уже достигла определенного успеха, помоги «рядом идущему»! Это только добавит «плюсиков» в твою пользу. О тебе будут говорить не только как об успеш­ной женщине, но и как о доброй помощнице.

 

Ушла из жизни Лиля Брик в возрасте восьмидесяти шес­ти лет. Ушла добровольно, приняв смертельную дозу табле­ток, чтобы не быть обузой для близких. Она была сильной личностью, и чувствовать себя беспомощным инвалидом не хотела.

Урок 6. Никогда не перекладывай свои проблемы на других! Учись их решать сама. Может, тебе кто-то и поможет в первый раз. Но если эта помощь будет носить постоянный характер, превратится в повинность — тебя начнут тихо не­навидеть. В этой жизни каждый отвечает за себя сам.

 

Date: 2015-11-15; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию