Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки жизни от Любови Орловой





Любовь Орлова не любила вспоминать свои молодые годы. Казалось, что ее жизнь началась с тридцати двух лет, что она родилась вместе с героиней «Веселых ребят» — оча­ровательной Анютой.

На то было несколько причин. Во-первых, Народной артистке Советского Союза, лауреату всех мыслимых и не­мыслимых премий не с руки было напоминать о своем дво­рянском происхождении. Не приветствовалось это в годы правления Сталина. А разочаровывать своего покровителя Любовь Петровна не желала. Знала, что можно лишиться не только всех званий, но и головы. Вот и обходила вопросы о своем рождении в интервью.

Урок 1. Свое прошлое и будущее ты делаешь сама, свои­ми словами и поступками. Учись не говорить лишнего. Часто хвастовство мешает успеху.

 

Во-вторых, рассказы о детстве и юности непременно рас­крыли бы тайну ее истинного возраста. А с ним Любовь Орлова вела беспощадную борьбу всю жизнь. Изнуритель­ные, многочасовые тренировки у балетного станка, множе­ство пластических операций, лучшая мировая косметика, — все шло в ход, чтобы скрыть следы лет на ее лице. Труды ее не пропадали даром. Ее внешность, не соответствующая возрасту, была постоянным предметом зависти даже более молодых женщин.

Урок 2. Не афишируй свой возраст! Женщине всегда столько лет, на сколько она выглядит. Не забывай, что до сих пор актуальна фраза: «Молодым всегда у нас дорога». Поэтому будь молодой всегда!

 

Третья причина, почему Орлова не афишировала мно­гие события своей биографии, было нежелание навредить своему, как сейчас принято говорить, имиджу. Создав об­раз великосветской элегантной дамы, Любовь Орлова не хотела рассказывать, что ей пришлось в юности тяжело ра­ботать. Звезды не доят коров, не таскают тяжелые бидоны и не бренчат на разбитых роялях в прокуренных кинотеат­рах. А через все это Орловой пришлось пройти в молодости, чтобы выжить.

Урок 3. Никогда не рассказывай о «грязных» путях дос­тижения своего успеха! В этом случае лучше сладкая ложь, чем горькая правда. Красивые сказки ценятся выше, чем реальная проза жизни.

 

Как ни удивительно, но эта знаменитейшая актриса сыг­рала всего в семнадцати фильмах. Мало, конечно мало. Еще более удивительно, что их оказалось достаточно, чтобы ее запомнили. Других, имеющих за своими плечами в несколь­ко раз больше фильмов, и не вспоминают, забыли, а ее пом­нят до сих пор. Загадка, над которой бьются искусствоведы много лет.

Талант? Несомненно, она талантлива. Но ведь было мно­го и других талантливых актрис. Скорее всего, дело в том, что в каждой роли Орлова представляла все свои умения: и пела, и танцевала, и обворожительно строила глазки. Она запом­нилась как разносторонняя актриса, обладающая многими достоинствами.

Урок 4. Не прячь свои достоинства! Старайся выставить напоказ все, что ты умеешь. Разносторонне развитый чело­век всегда привлекает к себе внимание. Недаром говорят: талантливый человек должен быть талантлив во всем.

 

Любовь Орлова всю жизнь снималась у одного режиссе­ра, своего мужа Александрова. И он снимал всегда только одну актрису, свою жену. Их тандем был уникален. Слава одного умножала славу другого. Можно сказать, что у них была двойная слава.

Орлова всегда знала, чего от нее хочет добиться Алексан­дров. Александров всегда знал, с какой стороны лучше пока­зать Орлову. Гармония в жизни вела к гармонии в работе.

Урок 5. Найди себе хорошего партнера! Одна голова — хорошо, а две — еще лучше. В паре можно добиться больше­го успеха. Но помни, партнер должен быть надежен на «все сто». Иначе лавровый венок победы не сможет удержаться на двух головах.

 

Все героини Любови Орловой в фильмах молоды и краси­вы. Она рано рассталась с кино, ушла работать в театр. Ведь из зрительного зала трудно разглядеть лицо артиста. Не то что с киноэкрана, где при показе крупным планом видны все морщинки, даже спрятанные под толстым слоем грима. Поэтому молодой и красивой и сохранилась в памяти своих почитателей.

Урок 6. Умей вовремя уйти! Даже если ты пока «на коне», даже если тебе еще сопутствует успех, но ты начи­наешь чувствовать, что скоро может произойти падение, уйди сама. Свергнутым кумирам не суждено подняться до былых высот. Атак у тебя будет возможность проявить себя на другом поприще.

 

В конце жизни, правда, Орлова нарушила это правило. И горько за это поплатилась. Последний фильм «Скворец и Лира», в котором семидесятилетняя актриса играет двадца­типятилетнюю героиню, не спасли даже легендарные имена Александрова и Орловой. Провал фильма трагическим об­разом сказался на ее здоровье.

Другой актрисе, может быть, и простили бы неудачу, но не Орловой. Звезды, пусть и сошедшие с небосклона, не имеют права ошибаться.

Урок 7. Не вступай на пройденный путь во второй раз! Ты должна двигаться только вперед. Возвращение к старым рубежам сродни проигрышу. А успешные женщины не име­ют права проигрывать.

 

Date: 2015-11-15; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию