Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дружба начинается с улыбки (Алябьева Е.А.)





Сидящие в кругу дети берутся за руки, смотрят соседу в глаза и молча улыбаются друг другу.

 

5. «Очень мы рады…» (Махнева С.Н.)

Дети и ведущий стоят в кругу, взявшись за руки и произносят слова, поднимая и опуская руки в такт слов. Называют имя каждого участника по очереди:

«Очень мы рады, что с нами Сережа…»

«Очень мы рады, что с нами Марина…»

 

Вариант: Каждый по одному выходит в центр круга, дети гладят его и при этом произносят слова.


 

Ритуалы окончания занятия (прощания)

Окончание занятия — это завершение определенного вида деятельности, закрепление положительного эффекта. Ритуал должен, с одной стороны, показать, что занятие закончено, с другой стороны, показать, что дети готовы к конструктивному общению в группе.

1. «Мы сегодня поиграли…» (Махнева С.Н.)

 

Дети стоя берутся за руки и повторяют хором:

Мы сегодня поиграли (хлопают в ладоши)

И нисколько не устали, (повороты головой вправо-влево)

А теперь пришла пора

Нам сказать: «Пока, пока!» (имитация жеста «пока» обеими руками)

2. «Доброе животное» (Алябьева Е.А.)

Участники встают в круг и берутся за руки. Воспитатель тихим голосом говорит: «Мы — одно большое доброе животное. Давайте послушаем, как оно дышит!» Все прислушиваются к своему дыханию, дыханию соседей. «А теперь послушаем вместе!»

Вдох — все делают шаг вперед, выдох — шаг назад. «Так не только дышит животное, так же ровно бьется его большое доброе сердце. Стук — шаг вперед, стук — шаг назад и т.д.

Эстафета дружбы (Алябьева Е.А.)

Взяться за руки и передавать, как эстафету, рукопожатие. Начинает воспитатель: «Я передам вам свою дружбу, и она идет от меня к Маше, от Маши к Саше и т. д. и, наконец, снова возвращается ко мне. Я чувствую, что дружбы стало больше, так как каждый из вас добавил частичку своей дружбы. Пусть же она вас не покидает и греет. До свидания!»

Date: 2015-11-15; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию