Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 67. Я прыгал по кабинету директора как взбесившийся кенгуру и махал руками, как, наверное, машет крыльями сумасшедший страус





 

Я прыгал по кабинету директора как взбесившийся кенгуру и махал руками, как, наверное, машет крыльями сумасшедший страус, который хочет взлететь несмотря ни на что. Хм… Может быть на самом деле стоит поменьше смотреть Animal Planet? Ладони нещадно жгло. Ещё больший дискомфорт доставляла расплавленная пластмасса от корпуса цифровика, которая до сих пор находилась на моих руках. Пока я пытался успокоиться и убедить себя, что не так всё больно, как кажется, Савченко уже затушил горящие на полу останки фотоаппарата, Борзова лишь с искреннем сочувствием смотрела на меня, а Уткина как вжалась в стенку при взрыве, так и стояла, будто срослась с ней. Я повернул голову к двери, чтобы одним своим взглядом успокоить свою любимую девочку, но любимой девочки там не обнаружил.

– Так, – взяла ситуацию в свои руки Людмила Фёдоровна, – вроде всё потушили. Николай Павлович, у вас сейчас урок, я пойду быстро проставлю замены на физкультуру, Светлана Михайловна – Вы отведите Виктора Михайловича в медпункт. А Кулёмина… а где Кулёмина?

– Она наверное испугалась… Людмила Фёдоровна, – подал голос я. – Боюсь, медпункт не подойдёт, – картинно скривившись от боли, сказал я. – Разрешите, Светлана проводит меня в травмпункт…

– Господи, Виктор Михайлович, ну о чём Вы говорите? – ошарашено посмотрела на меня Борзова. – Конечно, идите! Идите!

Нас со Светой вытолкали из кабинета. Как только за нами захлопнулась дверь, я тут же перевёл взгляд на Уткину и довольно улыбнулся одним уголком рта. Видимо, выглядело это устрашающе, так как Светочка, заметив мой взгляд, нервно сглотнула.

– Пойдём, дорогая, – сказал я и двинулся вперёд. Женщина, не имея иного варианта, пошла за мной. Мы шли медленно. Я подставлял ветру ноющие ладони, потом попытался отодрать намертво прилипшую пластмассу, но, когда от боли начало сводить скулы, оставил эту затею. Естественно, ни в какой травмпункт мы не шли. Я спокойно брёл к себе домой, Светлана, словно преданная собачка, плелась за мной. – Заходи, раздевайся, – бросил ей я, когда мы зашли в квартиру.

– Как? – глупо спросила библиотекарша.

– Догола, блин! – рявкнул я. – Куртку снимай!

Потом мы прошли на кухню. Я более или менее взял себя в руки и поставил чайник. Потом достал два бокала, сахар и печение.

– Послушай, давай, наконец, поговорим, – устало сказал я. Женщина просияла.

– Давай, Витенька! – радостно подпрыгнула она, на что я не обратил никакого внимания.

– Скажи мне, что тебе от меня нужно, чтобы ты прекратила лезть в наши с Леной отношения? – прямо спросил я.

– Но Витя! Я же люблю тебя! – глаза Уткиной уже, наверное, по привычке наполнились слезами.

– Свет, ну хватит уже, а? Я тебя не люблю! Слышишь? Не люблю! – чуть ли не по слогам повторил я. – Скажи мне, что тебе нужно и…

– Ты от меня откупиться хочешь! – снова завела истерику Уткина. – Какой же ты низкий и подлый человек, Виктор!

– Уж не ниже, чем ты, это точно, – усмехнулся я. – Послушай, если ты согласишься – то после развода у тебя останется хоть что-то, а я, наконец, буду свободным. А если откажешься… Ну что ж, мы с Леной потерпим тебя несколько месяцев, так и быть. Вот только что ты от этого выиграешь? – спросил я, внимательно поглядев на Уткину. – Ни-че-го!

– Где гарантия, что за эти три месяца твоя Леночка не сбежит от тебя к какому-нибудь молоденькому парнише, по типу того, с которым она так страстно целовалась около школы? – намеренно напомнила мне жена о том неприятном инциденте.

– Даже если у нас с Леной что-то не срастётся в отношениях – я всё равно не вернусь к тебе, поверь мне! – усмехнулся я. Потом задумался. А что собственно я могу ей предложить? – Может тебе деньги нужны? Назови сумму, я найду, и разойдёмся на этом.

– Степнов! Ты оскорбляешь меня своими словами! – взвизгнула женщина. – Я – честная и порядочная женщина! Люблю тебя! Души в тебе не чаю! А ты… так со мной… – и снова в рыдания… Достала!

– Так подумай и скажи мне, что мне сделать, чтобы я больше не видел тебя на горизонте? – вспылил я, понимая, что разговор ходит по кругу.

– Перепиши на меня свою квартиру, – неожиданно выдала Уткина. Я аж рот от удивления открыл. Губа не дура!

– Не слишком жирно будет? – спросил я, придя в себя.

– Ты же сам просил свободы, пожалуйста! Мне квартира – тебе развод! – ухмыльнулась Уткина. – Или тебе уже не нужен развод? Что, Леночка того не стоит, да?

– Заткнись! – заорал я, вскакивая с места. Жена вжалась в стул. – Прекрати говорить о ней всякие гадости! Она во сто раз лучше тебя! Ясно? – орал я чуть ли не в лицо Уткиной. – Ты думаешь, я не понимаю, почему ты мне развод не даёшь? Да тебя же в жизни никто замуж не возьмёт! Ни один дурак не согласится жить с такой стервой, как ты!

– А как же ты? – тихо проблеяла женщина.

– А я самый тупой из всех жителей Земли! Это же надо было жениться на такой мерзавке! Боже, о чём я думал? Почему меня паралич не разбил перед тем, как в ЗАГСе я ответил «да»?

– Зачем ты так? – снова заревела Светлана. – Ты, между прочим, тоже не подарок! Ты никогда не уделял мне внимания! Надо мной вся школа смеялась! Вроде как женаты, а ты шарахаешься от меня, как от чумы! – пошла в наступление Уткина. – Всегда любил одну лишь свою Леночку! Псих! Пятнадцать лет любить пропавшего человека! Да ты ненормальный! А ещё… – задыхалась от злости библиотекарша, – а ещё… а ещё ты в постели полный ноль! Вот!

Тут меня пробило на истерический смех. Я даже не знал, что умею издавать такие звуки, но сейчас меня это мало волновало. Я смотрел на эту женщину и понимал, что сейчас ей бы уже лишь бы что-нибудь сказать.

– Правда? Так что ж ты стонала в моих объятиях чуть ли не каждую ночь? Почему рвала простыни своими цепкими пальцами? – язвительно говорил я, видя, как женщина уже начинает краснеть от гнева. – Не ты ли орала в экстазе так, что наутро мне приходилось выслушивать гневные речи соседей? И ты ещё будешь говорить мне, что я тебя не удовлетворял?

– Я… я… – не знала она, что ответить. – Я ненавижу тебя! – наконец сказала она, глядя мне прямо в глаза.

– Вот и отлично! Подпиши согласие на развод! – процедил я.

– Хрен тебе, а не развод! Ты думаешь, я так просто сдамся? – усмехнулась Уткина. – Думаешь, нашёл свою Леночку, и будет у вас теперь всё в шоколаде? Фиг вам обоим! Я всё равно разлучу вас, будь уверен!

– А теперь слушай меня сюда, – сквозь зубы прошипел я. Моя рука с силой держала её лицо, невзирая на боль от ожогов. – Если мы с Леной расстанемся по твоей вине, я клянусь, я не побрезгаю замарать о тебя свои руки! Я говорю серьёзно, Светлана!

– Стой! – пискнула она, и я выпустил её лицо. – Я дам тебе развод! – воскликнула женщина, встала и пошла на выход. Я пошел за ней, застав её уже одевающейся в коридоре.

– При каком условии? – сухо поинтересовался я.

– Ты прав. В постели ты был просто супер, – тихо сказала она, открывая дверь. – Я дам тебе развод, при условии, что мы с тобой проведём последнюю ночь вдвоём. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я? Подумай! Всего одна ночь – и ты свободен, – сказала женщина и вышла, оставляя меня в полном шоке…

 

Date: 2015-11-13; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию