Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 61. Сегодня с утра мы договорились с Леной и Артёмом встретиться пораньше, для обсуждения деталей плана





 

Сегодня с утра мы договорились с Леной и Артёмом встретиться пораньше, для обсуждения деталей плана. Сказать по-честному, мне самому не нравилась вся эта идея. Ночью я не смог уснуть: лежал в кровати и пытался придумать какой-нибудь другой выход из сложившейся ситуации, но так и не смог выдумать чего-то более путного.

Ещё издали я заметил Лену в сопровождении Якушева. Они шли быстрым шагом, Артём ей что-то рассказывал, девушка растерянно улыбалась, но… Вы бы видели, на каком расстоянии они шли! Между ними было чуть ли не три метра! Ну Ленка даёт…

– Привет, Артём! – сказал я и пожал парню руку. – Спасибо, что согласился нам помочь.

– Привет. Да ладно. Мне не сложно.

– Приветик, – улыбнулся я и быстро, опасливо оглядевшись, чмокнул Леночку в щёчку.

– Доброе утро, – без эмоций буркнула она.

На Ленке лица не было. Если при Артёме она хоть как-то старалась держаться, то сейчас, оказавшись рядом со мной, она не могла скрыть своё волнение. А, может быть, я просто всё это замечаю лучше, чем кто-либо другой.

– Лен, мы отойдём на секунду? – спросил Артём. Кулёмина кивнула, и парень немного отвёл меня подальше от Лены. – Вить, я не пойму, что с Леной? Почему она так боится меня?

– Она не боится тебя, Тём… – со вздохом ответил я. – Понимаешь, когда Ленка говорила, что у неё от твоей близости сносит башню, она не врала. Я не знаю, в чём тут дело, – кривил я душой, – но она правда контроль над собой теряет. Поэтому и старается держаться от тебя подальше.

– Ну и как нам тогда отношения показывать? – развел руками парень.

– Это наоборот не проблема! Как только Лена окажется к тебе поближе, ей даже играть ничего не придётся. Вот увидишь!

– Странно это всё как-то… – задумчиво протянул парень. Я же уже подошёл к Лене.

– Ну что, Ленок, готова? – спросил я, положа руку ей на плечо. Девушка подняла на меня свои грустные глаза. – Ну давай, соберись, Лен! От тебя зависит наше будущее!

– Хорошо, – тяжело вздохнула Кулёмина.

– Как далеко нам заходить в наших «отношениях»? – спросил Якушев, всё ещё подозрительно косясь на Лену.

– Ну… идти будете за ручку, можете подурачиться немного… Так и быть, у школы, для правдоподобности, можешь чмокнуть её в щёчку, если Лена, конечно, будет не против, – старался спокойно говорить я, но ревность не давала спрятать эмоции.

– Хорошо. Ну что, пошли? – спросил Артём у всё также стоящей в отдалении от нас девушки.

– Подождите. Давайте сначала пойду я… – две пары глаз недоуменно уставились на меня. – Пока вы дойдёте, я постараюсь собрать вокруг себя как можно большее количество учителей. Всё-таки будет лучше, если они увидят вас вдвоём сами, потому что ни мне, ни даже Рассказову они не поверят. Поэтому я пойду сейчас, а вы не торопясь идите после меня.

– Хорошо, – ответил Якушев. – Иди, минут через пять-семь мы с Леной выдвинемся.

Я быстро пошёл в школу. В душе царила тревога, которую я всё время старался списать на ревность. Господи! Ленка, моя Ленка сейчас будет со спокойной душой и чистой совестью улыбаться Артёму, а я даже ничего не смогу с этим поделать! Мало того, я сам её на это толкаю! Немыслимо!

Вышел я раньше положенного, чтобы успеть собрать у школы как можно больше народу. Вот, по лестнице наверх уже поднимаются Борзова с Еленой Петровной. Это же одни из самых главных целей! Давай, Степнов! Бегом марш!

– Людмила Фёдоровна, Елена Петровна! – позвал я их, видя, что не успеваю добежать. Женщины обернулись. – Здравствуйте!

– Здравствуйте, Виктор Михайлович, здравствуйте, – подозрительно посмотрев на запыхавшегося меня, сказала Борзова. – Что это Вы так торопитесь? Вроде бы не опаздываете…

– Да я хотел предложить вам постоять на улице, – ответил я, переводя взгляд на улыбающуюся завхозиху. – Погода-то какая! А вы… лишь бы поскорее в школе скрыться! Дамы, вы посмотрите вокруг, красота-то какая! – сделал умиротворённое лицо я. – Солнышко светит, птички поют, травка… – запнулся я, глядя на травку, – уже позеленела, ученики спешат в школу… Ну прямо рай!

Есть! Моя речь ошарашила обоих женщин. Нет, я не сказал ничего странного, просто столько слов за столь короткое время от меня они по-моему никогда не слышали. О… а вот и Каримова с Рассказовым!

– Приветик, Витьк! – радостно сказал Игорь и пожал мне руку. Он знал о моём плане, поэтому вопрос о нашем пребывании на крыльце школы, а не внутри её, с его стороны отпадал.

– А чего это вы здесь делаете? – поздоровавшись со всеми, удивленно спросила Ирина.

– Да вот… Виктор Михайлович природой любуется… ну и мы заодно, – ответила Елена Петровна.

– Ну тогда и мы с Ирой с вами постоим, если вы не против! – Молодец, Рассказов! Плюс ещё два зрителя на спектакль «Кулёмина и её возлюбленный». Интересно, успеет ли подойти ещё кто-нибудь? В идеале мне нужно, чтобы это увидела моя жена… Но даже если она этого не увидит, то будет хуже только для неё самой. Её поднимут на смех. А так, может она ещё и передумает что-либо говорить. Ооо… Гущина! Никогда не был ей так рад, как сейчас!

– Любовь Кирилловна! – заулыбался я во весь рот. – Идите, постойте с нами… Что мы сегодня кушать будем? – ляпнул я первое, что пришло мне в голову. Надо же как-то удержать этот «танк» на месте.

Пока повариха рассказывала мне меню, как раз подошла и Светлана. Она хотела было пройти мимо, но её к себе подозвала Каримова. Игорь отбился от них и подошёл ко мне, поэтому девушки остались секретничать вдвоём. И вот началось…

На территорию школы вошли Артём и Лена. Парень крепко держал её за руку, на плече у него была её сумка, девушка счастливо улыбалась ему, смеялась, пыталась его защекотать и чаще всего сама оказывалась в кольце его рук. Надо сказать, Якушев отлично играл роль влюблённого парня, хотя… может это не роль? Может он действительно испытывает к ней именно такие тёплые и нежные чувства?

– Артём, ну прекрати! – в очередной раз сбивая его щекочущие руки, капризно воскликнула Лена. Весь педагогический состав изумлённо смотрел на эту парочку. Будто кроме неё больше в округе ничего нет. – Хватит! – девушке наконец удалось вырваться из этого «ручного» капкана. Ехидно улыбнувшись, Артём достал пачку сигарет и ловким движением закурил. Возле него тут же оказалась Лена. Вырвав сигарету из рук парня, она кинула её на асфальт и раздавила кроссовком. – Я сказала, не кури!

– Я не курю! Я просто держу, чтобы не упала, и втягиваю, чтобы не потухла, – усмехнулся парень и снова сомкнул свои руки на её пояснице. Ленка ИСКРЕННЕ счастливо ему улыбалась. А я стоял и злился… и ревновал… и еле-еле держал себя в руках, стараясь придать лицу самое равнодушное выражение. – Тебе, наверное, пора…

– Да, – ответила Кулёмина, не сводя обожающего взгляда с Якушева.

– Ну тогда беги, – улыбнулся он, наклонился и невесомо поцеловал её в щёчку. Фух… вот и всё. Самый страшный момент уже позади… думал я…

Неожиданно, Ленка усмехнулась, быстро поднялась на носочки и припала к губам Артёма, обнимая его за шею. Я видел, как Якушев дёрнулся, но тоже обнял её и ответил на поцелуй… И вот тут-то мне и снесло крышу. Кулаки сжались помимо воли, на лице заходили желваки, глаза зло сощурились, зубы заскрипели от напряжения. Лёгкий, невидимый для всех толчок в бок от Игоря немного привёл меня в себя, но всё равно смотреть на эту картину дальше, я просто не мог. Буркнув всем что-то вроде «сегодня же сдача нормативов, надо маты постелить», я пошёл в школу. Последним, что я услышал, были слова Борзовой:

– Вот, коллеги, как целоваться надо! Аж давление повысилось! Кошмар!

 

Date: 2015-11-13; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию