Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 51





 

– Молодые люди, обмениваетесь бактериями? – раздался насмешливый голос лечащего врача за моей спиной. Ну вот, стоило нам с Леной один раз потерять осторожность и поцеловаться в коридоре (именно посреди коридора, а не на подоконнике, где я всегда закрывал Ленку собой, и докуда всем просто лень было идти) – как нас тут же просекли. Мы резко отстранились друг от друга и повернулись к доктору. Тот видимо совсем не ожидал увидеть в моих объятиях именно Ленку, потому что лицо его в данный момент изображало высшую степень удивления.

– Кулёмина? Виктор Михайлович? А как… Вы что… Вы с ума сошли? – повысил врач на меня голос, нахмуриваясь. Лену я оберегающе отодвинул за свою спину, откуда она сейчас и выглядывала с несколько напуганным взглядом. – Вы же её преподаватель! Что Вы творите?

– Э-э-э… Алексей Данилович, понимаете, – начал я отвечать, – просто мы с Леной… как бы это правильней сказать бы… встречаемся!

– Как это, «встречаемся»? – всё ещё находился в неком ступоре врач.

– Любим друг друга, значит! – подала довольно дерзкий голос из-за моей спины Лена.

– Кхм… а вы, простите, как давно друг друга любите? – поинтересовался Алексей Данилович.

– Довольно давно, – спокойно ответил я. – Просто, когда Лена сюда поступила – мы в ссоре были. А здесь помирились. – Будто в подтверждение своих слов я встал сбоку от Лены и обнял её за талию. Девушка немного прильнула ко мне и обезоруживающе улыбнулась доктору.

– Лена, а… ваши родственники знают о… м-м-м… Вашей любви? – насторожено продолжал докапываться мужчина.

– Конечно! – голосом, не передававшим никакого сомнения, ответила Кулёмина. – Они уже спят и видят, когда мы с Витей, наконец, поженимся!

Даже у меня от такого искусно сыгранного вранья чуть не упала на пол челюсть! Стоит ли вам описывать вид нашего врача? Он стоял и молча открывал-закрывал рот.

– Ну что ж… тогда удачи вам, – выдавил из себя Алексей Данилович и пошёл прочь, но спустя несколько метров остановился и обернулся. – Ах да, ребят… Только вы давайте поскромнее, ладно? А то не всем нравится видеть в коридоре целующуюся парочку.

– Конечно! – заверил я его, и врач ушёл. – Какие хорошие у нас родственники! – задумчиво протянул я, лукаво глядя на Ленку. – Поженить нас хотят! Надо же! Неужели это держалось от меня в секрете?

– Дурачок! – усмехнулась Кулёмина. – Пойдём на подоконник? Я ещё раз напомню тебе, как надо целовать любимую девушку, – игриво предложила Лена.

– Пошли, – тут же согласился я, беря её за руку и ведя к нашему любимому местечку. – Надо же закрепить материал! А то вдруг я опять забуду…

Ловко запрыгнув на подоконник, Ленка ласково улыбнулась мне. Я же стоял чуть поодаль от неё, метрах в двух. Девушка заманчиво протянула ко мне руки. Довольно усмехнувшись, я сделал шаг вперёд, коснулся своими руками её ладоней, проскользил по её рукам вверх и, дойдя до шеи, довольно властно притянул её к себе, сливаясь с ней в поцелуе. Сквозь него я чувствовал, как Лена улыбалась. На душе было светло, хорошо и радостно от того, что моя любимая рядом со мной, что она улыбается, что это её губы сейчас нежно скользят по моим…

 

Прошло ещё несколько дней, которые мы с Ленкой провели вместе, практически не расставаясь ни на минуту. Никогда не думал, что скажу такое, но дни в больнице были, пожалуй, самыми лучшими в моей жизни. Здесь я снова обрёл свою любовь. Настоящую любовь! А не ту, которую я показывал на людях около двух лет. Ленка тоже, казалось, была счастлива. Даже эти её приступы стали немного реже.

– А… Лена, Виктор, – подошёл к нам однажды Алексей Данилович. – Раз такая у вас такая ситуация, то я принял решение выписать вас в один день. Вы согласны? – спросил мужчина. Я посмотрел на Ленку и мне стало страшно… Девушка сидела с улыбкой до ушей, надувшись от радости и, кажется, делала всё, чтобы не броситься и на расцеловать врача.

– Э-э-э… спасибо большое, Алексей Данилович! – ответил я и пожал ему руку. – Мы очень рады.

На следующий день с утра нас сказали, что сегодня нас выпишут, а ближе к обеду, мы с Леной уже держали в руках листки со своими выписками. Я взял две сумки, свою и Ленину, мы с Кулёминой поблагодарили врача и медсестёр и вышли из больницы. Поняв, что идти до дома с этими баулами мне неохота (ни Ленку не приобнять, ничего…), я поймал машину и, назвав Ленкин адрес, приобнял любимую.

– А у тебя вот этого не написано! – обиженно сказала Кулёмина, сравнивая наши выписки. – Почему?

– Ну откуда же я знаю, Лен, – умилённо засмеялся я, вспоминая как в детстве, ходя с мамой в поликлинику, постоянно сидел и рассматривал свою карту. Точь-в-точь также, как Кулёмина сейчас рассматривает наши выписки. – Видимо у тебя воспаление лёгких сложнее было, чем у меня…

– Ну! Так нечестно! – Ленка снова надула губки. – Чей-то у меня фигня какая-то есть, а у тебя – нет?

– Ленок, да брось ты эти бумажки страшные! – сказал я, вырвал у неё листки и запихнул их в стоящую рядом сумку. – Кстати, поздравляю тебя с выпиской! – нежно сказал я и поцеловал её в щёку.

– Так! Ты опять начинаешь? – возмутилась Ленка. – Сколько тебе говорить: то, что ты сейчас сделал, это – не поцелуй! Это – извращенство! Всё! Не поздравлю тебя с выпиской, пока не поцелуешь меня по-нормальному!

– Лен, мы в машине находимся, – напомнил я ей. – Это будет как минимум неприлично.

– Да ладно, целуйтесь сколько угодно! – улыбаясь, сказал водитель, худощавый такой старичок. – Когда же ещё наслаждаться этими мгновениями, как не сейчас, пока вы молоды!

Лена посмотрела на меня с торжествующей улыбкой. Я легонько кивнул в зеркало водителю и приблизился к лицу любимой девушки. Завораживающий взгляд, притягательные губы… Слишком притягательные! Осторожно прихватив её нижнюю губу, я нежно провёл по ней языком. Ох, сейчас Кулёмина растает, уж я-то знаю! И точно… Лена нервно выдохнула и сама уже стала прихватывать мою верхнюю губу, периодически прикусывая её губами. Её вот эти вот ласковые укусы были совершенно безболезненными, но импульсы от них устремлялись прямиком в низ живота. Ох и доиграется когда-нибудь Кулёмина, точно доиграется!

К дому мы подъехали часам к трём. Вынув сумки, мы с Леной пошли к её подъезду. Ещё будучи в больнице, я отправил Свете сообщение: «Выписку задерживают. Я тебе позвоню».

– О, больные приехали! – воскликнул Пётр Никанорович. – Ну что, как отдохнули?

– Грешно смеяться над больными людьми! – попрекнула Ленка деда словами из всем известного фильма и тут же бросилась ему на шею. – Как я по тебе соскучилась!

– Я тоже Леночка, я тоже, – прижимая внучку к себе, сказал старик. – Ну… Пойдёмте что ли чай пить? Вить, ты не торопишься?

– Да нет, – улыбаясь, ответил я, краем глаза заметив в глазах Ленки испуг. Когда Пётр Никанорович пошёл ставить чайник, я наклонился к Лене и прошептал: – Неужели ты думала, что сейчас, так быстро избавишься от меня?

– Дурачок! – снова засмеялась девушка.

Около часа мы пили чай, болтали, смеялись… О наших отношениях мы с Леной решили рассказать завтра: она – деду, я – жене…

 

Date: 2015-11-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию