Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Зайдя в подсобку, я уселся за свой стол





 

Зайдя в подсобку, я уселся за свой стол. Через пару секунд из зала полилась музыка. Да… Без бас-гитары это всё совершенно не звучало, а сейчас, когда Ленка играла, песня наконец-то стала принимать более или менее завершённый вид. А мою голову всё никак не покидал вопрос, когда же Лена успела сдружиться с Зеленовой? Нет, я старался относиться ко всем ученикам одинаково, но Полина… Это же совершенно не Ленин круг общения! Он надменна, мстительна, остра на язык… Часто унижает тех, кто не может ей ответить… Чем она так привлекла Кулёмину, что та сдружилась с ней в первый же день своего пребывания в школе?

Музыка стихла, и я неожиданно услышал, как под дверью подсобки, со стороны холла, разговаривают Зеленова и Лужина.

– Полин, я всё равно не понимаю, – говорила Рита, – зачем нам эта Кулёмина? Ты посмотри на неё!

– Во-первых, не ори, а во-вторых, раз я сказала, что она нужна, значит нужна! – жёстко ответила Зеленова, но потом видимо сжалилась над подругой. – Слушай, Рит, ты эту Кулёмину видела?

– Ну, естественно.

– Что можешь сказать о ней?

– Ничего! Мы же знакомы всего день!

– Вот в этом-то твоя проблема, – вынесла вердикт Полина. – А я точно могу сказать, что она подруга до мозга костей!

– Как это? – удивилась Лужина.

– Если втереться к ней в доверие и подружиться, то она никогда тебя не предаст и не даст в обиду. А ты её видела? – усмехнулась Зеленова. – Это ж личный телохранитель, блин! И личный козёл отпущения… Но это даже не главная причина… – произнесла Полина загадочным голосом. – Главная причина в её отношениях с физруком! – Я аж подпрыгнул на месте от этих слов.

– А что у неё с физруком? – удивлённо спросила Рита.

– А ты не видела, как они общаются? Да у неё на лице написано, что её так и подмывает его на «ты» назвать! А уж про него вообще молчу! «Лена, Ленка, Леночка…» и так далее. Так что, я думаю, если хорошо с ней подружиться, можно получить поблажку по физкультуре. А мне бы это очень помогло! Да и тебе не помешало бы…

Слушать всё это я не имел больше никакого желания, поэтому тут же решил пойти, поговорить с Ленкой. Как? Я ещё не представлял… Не говорить же «Леночка, не общайся с Полиной, она плохая! Лучше с Лерой общайся. Я дядя взрослый, лучше знаю, с кем тебе дружить, а с кем – нет!» Но не успел я подумать, как корректно высказать ей свои мысли, как вдруг заметил, что бас-гитара стоит уже на подставке, а Кулёминой и след простыл.

– Лерка! – подбежал я к барабанщице. – Где Лена?

– В луже зелёнки!

– Чего? – не понял я её.

– С Лужиной и Зеленовой ушла, говорю, – пожала та плечами, стараясь казаться равнодушной, и, что есть силы, ударила по барабанам, заставив содрогнуться от грохота стены спортзала.

– Спокойно! Лер, можно тебя кое о чём попросить? – неуверенно спросил я. Девушка посмотрела на меня с интересом. – Поговори с Леной, скажи, что Полина и Рита – не самая лучшая компания для неё…

– Виктор Михайлович, Вы чего, не видели, как она ко мне относится? – спросила Новикова. – Да она ж от меня как от огня шарахается, причём я не могу понять почему. Что я ей такого сделала?

– Да… – задумчиво протянул я. – Тебя она не послушает. Девчонки, может быть кто-нибудь из вас с ней поговорит? – окинул я взглядом группу.

– Виктор Михайлович! Она никого из нас не послушает! – уверенно произнесла Липатова.

– Наташка права! – поддержала её Женя. – Мы для неё чужие люди, с чего Вы взяли, что она будет нас слушать?

– Я уже представляю, что Зеленова ей про нас наплела! – ещё больше раскрыв свои итак большие глаза, сказала Аня.

– Зато, – взяла слово Лера, – я знаю, кого она может послушать! – с загадочной улыбкой сказала Новикова.

– Кого? – тут же спросил я.

– Вас, Виктор Михайлович! – таким тоном, каким говорят умственно-отсталому человеку, сказала Лера. – Вы же ей не чужой! Кстати, а кто Вы ей?

– Я… ммм… друг её семьи! – быстро ответил я.

– Друг? – с ехидной улыбкой поинтересовалась Новикова. – Ну друг, так друг. Так вот, говорить с ней надо Вам! Вас она послушает… наверное…

– Ладно, девчонки, спасибо за совет. Вы идите, я инструменты сам уберу.

– До свидания! – раздался хор голосов.

Убирался я медленно, не спеша, растягивая удовольствие… Почему удовольствие? Потому что после этого мне надо было идти в библиотеку к своей благоверной, дабы проводить её домой. Поборов в себе желание отнести палочки Леры по очереди, я всё же вышел из спортзала, закрыл его и стал подниматься навстречу своей судьбе. Почему-то меня не отпускало какое-то нехорошее предчувствие. Наверное, я просто расстроился, что Лена сдружилась с не совсем хорошими людьми.

– Витенька! – сразу же кинулась мне на шею Света. Интересно, она правда считает что ловить мчащееся на тебя тело очень приятно? – Я так соскучилась!

– Я тоже… – буквально успел ответить я, когда Светочка накрыла мои губы поцелуем, причём далеко не невинным. Постояв с секунду, я отстранился. – Свет! Мы в школе! Здесь вообще-то дети ходят! Ты когда-нибудь видела, чтобы Рассказов с Каримовой в лаборантской целовались?

– Нет, – ответила библиотекарша.

– Вот и веди себя прилично! – жёстко сказал я, но потом сменил тон на более спокойный. – Пойдём домой?

– Конечно, Вить! – улыбнулась жена. – Пойдём!

Мы дошли до дома, под нескончаемое щебетание Светланы. Что она только не говорила: сплетни школы, восторг на почве весны и оживающей природы, солнышко, погода, какой-то сериал – ни одна тема не ускользнула от неё.

– Вить, а твои дела закончились? Ты теперь будешь уделять мне больше внимания? – спросила жена, и в моем мозгу кто-то громко закричал «Больше? Ещё больше???»

– Ну… я думаю, – собирался уже я ответить, как неожиданно Светка вновь стала целовать меня, подталкивая к комнате, разбрасывая по пути обувь и верхнюю одежду. Я сам опрокинул её на кровать, лёг сверху… и у меня зазвонил мобильник. Взглянув на дисплей и увидев там «Пётр Никанорович», я тут же встал, ушёл в комнату подальше от Светы и снял трубку.

– Аллё!

– …

– Здравствуйте, Пётр Никанорович!

– …

– Ну да… А Вы чего звоните-то? – Услышав то, что старик сказал мне в трубку, я чуть было не свалился с дивана, на который присел. – Сейчас буду! Ждите!

– Витя! Ну куда ты опять? – снова надулась Светочка, застёгивая блузку.

– Прости, Светуль, но сегодня у нас романтического момента не состоится. Дела, снова дела! Если меня долго не будет, не жди – ложись спать. Я сегодня, возможно, задержусь, – сказал я и быстро выбежал в подъезд и помчался к дому Кулёминых.

 

Date: 2015-11-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию