Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. – Итак, ребята, знакомьтесь, это ваша новая одноклассница – Лена Кулёмина, – сказал Игорь Ильич, представляя меня





 

– Итак, ребята, знакомьтесь, это ваша новая одноклассница – Лена Кулёмина, – сказал Игорь Ильич, представляя меня. В классе послышались смешки, видимо, кому-то моя фамилия показалась очень забавной. Я осмотрелась, пройдясь взглядом по моим будущим одноклассникам: о, на второй парте среднего ряда знакомое лицо – Лера. Сидит с какой-то брюнеткой. Смотрит на меня и улыбается. Вот чего она улыбается? – Лена, иди, садись на любое свободное место, – сказал классный руководитель.

Так как свободных мест практически не было, а те, что были, находились в самом конце класса, то я медленно побрела к пустой третьей парте среднего ряда. На четвёртой сидели какие-то две симпатичные девушки.

– Лен, садись ко мне! – предложила Новикова. – Я тебя в курс дела введу. А Наташка пока на третью парту пересядет. – Её подруга закивала в знак согласия.

– Нет. Спасибо! Я лучше как-нибудь одна, – процедила я сквозь зубы. Чего она ко мне пристала? Раздражает!

– Ну… как хочешь, – расстроено произнесла Лера. Я в этот момент как раз присела за свою парту. Лера с Наташей впереди меня о чём-то увлечённо перешептывались.

– Эй, – раздалось сзади меня, – Лена! – Я обернулась на своих «задних» соседок. – Давай знакомиться! Я – Полина, Полина Зеленова. А это, – девушка показала на свою подругу, – Рита Лужина.

– Очень приятно, – слегка улыбнулась я. Девчонки тоже улыбнулись.

– Если что – обращайся. Мы всегда поможем!

– Спасибо!

Вот! Вот нормальные люди! А Новикова как банный лист, блин! В целом класс оказался неплохим: никто особо не выделялся, никто не задирался, правда, и дружбы особой не было заметно…

Первый день в школе прошёл хорошо, не считая того, что за мной всюду ходили Лера с Наташей. А может у меня просто паранойя? Или мания преследования! Но я вам клянусь, куда я – туда и они! Я, конечно, понимаю, что в школе особо не разминешься, но всё же…

После уроков я пошла в спортзал, хотела поблагодарить Виктора за то, что он помог мне с устройством в школе. Ещё на подходе к залу я услышала громкие голоса и один из них знала точно. За день успела выучить! Не став прислушиваться к теме разговора, я открыла спортзал и вошла туда. Посреди зала стоял Виктор, а напротив него какая-то злая и дёрганая Новикова.

– Опять ты? – воскликнула я, но потом всё же взяла себя в руки. – Виктор Михайлович, спасибо за то, что помогли мне поступить в эту школу! Я Вам очень благодарна!

– Не за что, Куле… – тут он остановился и внимательно посмотрел на меня, взгляд его тут же повеселел. – На ловца и зверь бежит. Так, Лена, пошли!

Ну что ещё ему от меня надо? Или они с Новиковой договорились меня достать сегодня? А хотя я догадываюсь: небось скоро какие-нибудь соревнования, и он хочет меня на них поставить.

Задумавшись, я даже не заметила, как мы подошли к концу зала. От удивления у меня непроизвольно открылся рот: там была целая куча музыкальных инструментов. С одной гитарой стояла Наташа, с другой – какая-то незнакомая мне девушка с огромными глазами, за клавишами какая-то рыжая кучерявая девчушка. Барабанная установка пустовала, а на подставке стояла ещё одна гитара.

– Лен, это Аня, это Женя, – познакомил нас Степнов, – и им нужна твоя помощь…

– В чём? – удивилась я.

– Понимаешь, девчонки, – на этих его словах Лера села за барабаны, – собрали группу, но им до полного комплекта не хватает бас-гитаристки. Скоро концерт, и им надо исполнить одну песню. А ты же умеешь играть на гитаре…

– Нет, Виктор Михайлович! – снова процедила я сквозь зубы. – Гитара – это моё прошлое!

– Лен, ну не вредничай! Помоги девчонкам! – просил физрук.

– Я не умею играть на бас-гитаре! Я только на обычной умею!

– А давай я тебе немного покажу! – вызвалась Наташа и подошла к подставке. Поставила свою гитару и взяла бас. – Вот смотри…

Я внимательно следила за её движениями, улавливая каждую деталь. Вроде бы на вид несложно. После того, как девушка доиграла, я взяла протянутую гитару из её рук и без проблем повторила то, что она сыграла.

– Вот видишь, Кулёмина! – засиял Степнов. – Можешь же, когда захо…

– Лен, ты домой идёшь? – заглянула в спортзал Полина.

– Да, Полин, – ответила я. – Подождёте пару минут?

– Конечно! – улыбнулась Зеленова и вышла.

– Ладно, вы тут поиграйте немного, я сейчас, – сказал Степнов и скрылся в подсобке.

– Давайте попробуем? – неуверенно спросила Аня.

Мы заиграли… С ума сойти! А у нас отлично получалось! Конечно, с непривычки я немного лажала, потому что ещё толком не знала песню, но для первого раза получилось очень и очень неплохо.

– Ленка, – радостно сказала Новикова, – да у тебя талант! Наконец-то у нас полноценная группа!

– Остановись мгновенье, ты прекрасно… – надменно ответила я, ставя гитару на подставку. – Я ещё ни на что не соглашалась!

– Ну Лен, – протянула Женя, – ты же сама слышишь, как классно у нас получается! Будто не первый раз вместе играем, а сто первый!

– Девчонки, – снисходительно улыбнулась я, – да нужна мне ваша группа как собаке пятая лапа! Всё, пока! Мне пора.

Я вышла из спортзала с противоречивыми мыслями: с одной стороны я не хотела будоражить прошлое, поэтому не хотела играть на гитаре. Никто ведь не знает, какую гамму чувств я испытала, когда играла… Среди них были и довольно неприятные: грусть, разочарование, а также счастливые воспоминания, которые счастья как раз таки не приносили… А с другой стороны мне очень понравились эти девчонки. Даже к Лере отношение как-то немного поменялась. Сразу бросалось в глаза, что они не просто члены одной группы, но и подруги.

Когда я рассказала о том, что меня хотят взять в группу, Полине и Рите, они посмеялись, сказав, что это глупость и самодеятельность этих дурочек никому не нужна. Я смеялась вместе с ними, не понимая, искренне я это делаю или нет.

Придя домой, я пообедала вместе с дедом и села делать уроки, заметив, что фантаст мой как-то странно выглядит и подозрительно себя ведёт, но решила не зацикливаться на этом. Когда математика с горем пополам была сделана, а география немного вызубрена, я решила, что на сегодня с меня достаточно. Выйдя из своей комнаты за чаем, я нашла на кухне деда.

– Леночка, ты уже сделала уроки? – поинтересовался он.

– Да, дедуль, – ответила я, насыпая себе сахарный песок. – Ты что-то хотел?

– Нет, вернее да… в общем я хотел бы съездить с тобой в одно место, – загадочно ответил он.

– Куда?

– Узнаешь на месте. Поедем? Или ты сегодня устала? – заботливо спросил писатель. – Можем съездить в другой день.

– Да нет. Всё нормально. Поехали, – ответила я, понимая, что чай отменяется. – Пойду, переоденусь.

 

Date: 2015-11-13; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию