Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Раздел государственного образовательного стандарта среднего профе





С О Д Е Р Ж А Н И Е

1. Раздел государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования  
2. Рабочая программа дисциплины  
3. Задания для самостоятельной работы студентов  
4. Методические указания по выполнению контрольных работ  
5. Тематика рефератов  
6. Тесты для самоподготовки  
7. Технологическая карта занятий  

Раздел государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования

 

ОПД. Менеджмент  
  Сущность и характерные черты современного менеджмента, история его развития, основы менеджмента организации, Цели и функции менеджмента, Цикл менеджмента, Процесс и методы принятия решений, регулирование и контроль в системе менеджмента, структура управления организацией, планирование стратегии, анализ альтернатив, выбор стратегии, государственная поддержка инновационной деятельности, система методов управления.  

 

2.Рабочая программа дисциплины «Менеджмент»

Пояснительная записка

Время, в котором мы живем, - эпоха перемен. Претерпевают изменения практически все стороны жизни, в том числе и система управления, управленческое мышление, психология управления. Управление как система играет большую роль в организации высокоэффективного производства.

Первоначальные же знания будущий специалист получает в ходе изучения дисциплины «менеджмент». Данный курс входит в учебный план специальности 030505 «Правоведение» в соответствии с квалификационной характеристикой, которая требует готовности специалистов к осуществлению управленческой деятельности. Рабочая программа дисциплины «Менеджмент» составлена в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 030505 «Правоведение», рассчитана на 52 часа, 4 часа – практические занятия.

Date: 2015-10-21; view: 683; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию